Первый гол Егора Журавлева в сезоне принес «Донбассу» гостевую победу над | ZI.ua

Первый гол Егора Журавлева в сезоне принес «Донбассу» гостевую победу над «Белым Барсом»

2 декабря 2020, 21:24 | Спорт 1464

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Белый Барс» (Белая Церковь) – «Донбасс» (Донецк) 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Монс (Туркин, Пангелов-Юлдашев) – 16:46, 1:1 – Благой (Бородай, Резюк) – 20:21, 2:1 – Грабовецкий (Логач, Даниленко – бол.) – 24:03, 2:2 – Кожевников (Шишлянников, Бирюков) – 30:15, 2:3 – Журавлев (Пересунько, Монс) – 47:00

«Белый Барс»: Кучер (Полгородник), Гребеник-Ружников, Бородай-Благой-Резюк, Логач-Ядловский, Даниленко-Мороз-Грабовецкий, Будько-Грицюк, Тищенко-Удовиченко-Качан, Киселев, Ромахин-Трошкин-Койда

«Донбасс»: Дьяченко (Трифонов), Журавлев-Пангелов-Юлдашев, Туркин-Милехин-Монс, Игнатенко-Кобелев, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Колесниковс-Тунхузин, Лялька-Буценко-Коренчук, Кожевников, Садовиков, Пересунько

«Донбасс» в гостях во второй раз в сезоне обыграл «Белый Барс» и вернул себе трехочковое преимущество над ближайшими преследователями в турнирной таблице Украинской хоккейной лиги.

В первом периоде матча счет открыл Евгений Монс. Произошло это ближе к перерыву, этот гол стал 60-м для «Донбасса» в текущем сезоне.

На старте второй 20-минутки хозяева льда огрызнулись двумя голами. Сначала Богдана Дьяченко пробил экс-игрок «Донбасса» Роман Благой, также отличился Артем Грабовецкий.

В середине матча «Донбасс» отыгрался. Алексей Кожевников четко сыграл на «пятаке» и забросил шайбу в ворота Кирилла Кучера – 2:2.

Во второй раз выйти вперед команде Игоря Чибирева удалось в третьем периоде. Александр Пересунько, который дебютировал в составе «красно-бело-черных» дублем в игре как раз с «Белым Барсом», вновь набрал очко за результативность в поединке с этим соперником. Он отдал передачу на Егора Журавлева, который забросил свою дебютную шайбу в сезоне – 2:3. Этот эпизод и стал решающим в игре.

«Донбасс» добыл вторую победу подряд. Отметим, что в этой встрече в составе дончане дебютировал защитник Станислав Тунхузин.

Следующий матч «Донбасс» проведет на домашней арене «Альтаир», но в грядущей игре против «Краматорска» дончане станут номинальными гостями. Поединок состоится в воскресенье 6-го декабря. Начало – в 17:00.