Перу обыграла Чили и вышла в финал Кубка Америки | ZI.ua

Перу разгромила Чили и стала вторым финалистом Копа Америки

4 июля 2019, 11:36 | Спорт 2307

В бразильском городе Порту-Алегри на стадионе «Арена ду Гремио» в рамках второго матча 1/2 финала Кубка Америки — 2019 сборная Перу со счетом 3:0 разгромила команду Чили.

Счет в матче был открыт на 21-й минуте — отличился полузащитник Эдисон Флорес с передачи Андре Каррильо. Спустя 17 минут Йосимар Йотун удвоил преимущество своей команды. Окончательный счет на табло уже добавленное время установил форвард Герреро, забивший на 91-й минуте. Добавим, что также в добавленное время чилийский нападающий Эдуардо Варгас не реализовал пенальти.

Благодаря этой победе Перу стала вторым финалистом Кубка Америки — 2019, где встретится со сборной Бразилии. Поединок состоится 7 июля на знаменитом стадионе «Маракана». Начало в 23:00 по киевскому времени.

Напомним, что на следующей неделе Гризманн перейдет в «Барселону».

Также Андрей Лунин попал в состав «Реала» на предсезонный тур.