Новости Доброполья: Переселенец занялся строительством и взял к себе безработног | ZI.ua
Акция закончилась

Переселенец из Макеевки открыл свое дело в Доброполье

15 августа 2019, 08:41 | Мир и человек, История | Доброполье 2457
Поделиться:
Переселенец из Макеевки открыл свое дело в Доброполье

14 августа сотрудники Добропольского городского центра занятости  встретились с переселенцем из Макеевки Линником Дмитрией Васильевичем, который занимается штукатурными работами, утеплением фасадов зданий, передает Доброполье online.

В ходе встречи Дмитрий рассказал, как он начал собственное дело.

«Еще подростком увлекался штукатурными работами, но получил другое образование. В 2014 с семьей переехал из Макеевки в Доброполье и решил заняться любимым делом», – рассказал Дмитрий.

Дмитрий теперь занимается предпринимательской деятельностью, кроме того, он трудоустроил к себе безработного переселенца и получает компенсацию расходов на оплату труда этого лица. Его к Дмитрию направила служба занятости на условиях срочного трудового договора. 

С работодателем в ходе встречи обсудили проблемные вопросы на рынке труда, законодательство о занятости, вопросы трудоустройства неконкурентоспособных граждан, нуждающихся в дополнительной поддержке и содействии в трудоустройстве и пр.

Работодатель и специалисты службы занятости договорились о дальнейшем сотрудничестве, чтобы и дальше улучшать ситуацию на рынке труда.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии