Новости Донбасса: Пенсионер из Енакиево лишился накоплений из-за мошенников | ZI.ua
Акция закончилась

Переселенец из Енакиево лишился 25 тысяч из-за мошенников

18 октября 2019, 22:10 | Криминал 3792
Поделиться:
Переселенец из Енакиево лишился 25 тысяч из-за мошенников

57-летний переселенец из Енакиево стал очередной жертвой интернет-мошенников. Он поверил псевдо работникам банка и назвал все реквизиты и коды карточки, передает Дружковское отделение полиции.

Мужчине 1962 года рождения позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что ему нужно авторизовать банковскую карточку.

Во время разговора злоумышленник узнал у собеседника полный номер карты, код на обратной стороне, а также данные пароля входа с смс-сообщения. Выполнив все указания «работника банка», мужчина за несколько минут потерял с лицевого счета 24600 гривен.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Полицейские устанавливают личность злоумышленника.

В полиции призывают не сообщать незнакомым людям никакой информации о своих счетах, настоящие сотрудники банка могут только пригласить человека лично явиться в банк для предоставления информации, и не уточняют ее по телефону.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии