В апреле перерасчета пенсий работающим украинцам не будет, его перенесли | ZI.ua
Акция закончилась

Перерасчет пенсий работающим украинцам перенесли с апреля на более позднее время

1 апреля 2021, 09:55 | Официально | Константиновка 3537
Поделиться:
 Перерасчет пенсий работающим украинцам перенесли с апреля на более позднее время
Фото из открытых источников

В Украине где-то около трех миллионов работающих пенсионеров. Многие отработали после выхода на пенсию более 24 месяцев и рассчитывали получить в апреле добавку к пенсии. Ведь ее перерасчет проводили во втором месяце весны ежегодно.

Но в этом году в апреле работающие пенсионеры получат свои пенсии без изменений. В связи с чем, журналисту ZI разъяснила заместитель начальника Объединенного Константиновско-Дружковского управления Пенсионного фонда Елена Гавриш.

Как оказалось, все дело в изменениях сроков предоставления отчетов плательщиками по работающим гражданам.Теперь в ПФУ предприятия их сдают не помесячно, как было ранее, а один раз в квартал.

И по данным на 1 марта не будет видно, сколько месяцев после выхода на пенсию отработал человек. есть ли у него необходимые для проведения перерасчета 24 месяца страхового стажа.

Или менее 24 месяцев, но при условии, что прошло два года с даты его обращения за последним перерасчетом. Это определят после сдачи квартальных отчетов, а перерасчет пенсий сделают уже в мае или июне.

Читайте также, какой новый вид пенсии планируют ввести в Украине.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии