Какая ситуация с обеспечением кислорода в больницах Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Перебои с поставкой кислорода: Какая ситуация в больницах Константиновки

28 октября 2021, 15:52 | ЖКХ | Константиновка 7314 3
Поделиться:
Перебои с поставкой кислорода: Какая ситуация в больницах Константиновки
Иллюстративное изображение

Пациенты с диагнозом COVID-19, которые нуждаются в кислородной поддержке, оказались в критической ситуации, сообщает ZI.

В Донецкой области наблюдаются перебои с поставкой кислорода в больницы, которые определены для госпитализации пациентов с подтвержденным диагнозом и подозрением на COVID-19. Серьезность ситуации в том, что многие больные без кислородной поддержки просто не выживут.

Данная проблема стала актуальна и для терапевтического и педиатрического отделений, которые в Константиновке перепрофилированы для госпитализации больных коронавирусной инфекцией.

«Наши поставщики не выполняют свои договорные обязательства с 25 октября. Расход кислорода на больницу – 25-30 баллонов в сутки. Я докладывала об этом профильному заместителю городского головы, но реакции не было. От критической ситуации нас спасает поддержка Сергея Давыдова и ЗАО «Свинец», которые все эти дни за собственные средства покупают и доставляют в больницу в среднем 25 баллонов кислорода в сутки. Если бы не они, боюсь даже предположить, какие бы были последствия», – говорит директор КНП «МБИЛ» Елена Руденко.

На сегодня в терапии находятся более 120 пациентов и большая часть нуждается в кислородной поддержке. В отделении имеется девять кислородных точек, которые функционируют централизованно – там находятся тяжелые больные, подключенные к аппарату ИВЛ. Остальные 111 точек – для кислородных концентраторов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 140565
    [~ID] => 140565
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 18106
    [~POST_ID] => 18106
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Станислав
    [~AUTHOR_NAME] => Станислав
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 37.73.38.93, 172.68.
    [~AUTHOR_IP] => 37.73.38.93, 172.68.
    [AUTHOR_IP1] => 37.73.38.93
    [~AUTHOR_IP1] => 37.73.38.93
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Обращайтесь в органы местного самоуправления, в наш горсовет, они потдерживают проведение вакцинации, обязаны помочь населению нашего города!
Получается если у человека нет денег и нет связей, значит тогда только умереть осталось.
Где законные основания нашей страны, где в Конституции указан данный закон и обязательства, почему Вы заставляете людей умереть?????
Это хуже чумы, хуже войны, это убийство биологическим оружием, и принуждение!
Если у человека нет работы, значит ему не чего кушать, и значит если не от вакцинации, то от голода умрём!
Задумайтесь и оглянитесь вокруг, что происходит!???
Приношу извинения если я кого-то чем-то обидил или чем либо оскорбил, на в нашем государстве свобода слова и я высказал своё личное мнение!!!
    [~POST_TEXT] => Обращайтесь в органы местного самоуправления, в наш горсовет, они потдерживают проведение вакцинации, обязаны помочь населению нашего города!
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-10-29 22:10:35
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-10-29 22:10:35
    [DATE_CREATE] => 29.10.2021 22:10:35
    [~DATE_CREATE] => 29.10.2021 22:10:35
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 3

Станислав
29 октября 2021, 22:10

Обращайтесь в органы местного самоуправления, в наш горсовет, они потдерживают проведение вакцинации, обязаны помочь населению нашего города!
Дед100лет
28 октября 2021, 17:25

Почему не названы поставщики, нарушающие договор?
Народ должен знать своих "хироив".
Показать все ответы
Ы
28 октября 2021, 20:52

Ну назовут Хвамилию и шо? От этого ровным счётом ничего не изменится. И этот поставщик даже не покраснеет. Скажет, что на ремонте завод и все дела. Мы не нужны никому. В этом мире каждый сам за себя и о себе:facepalm: