Павел Микульчик: «Сейчас мы не останавливаемся и продолжаем процесс формирования | ZI.ua
Акция закончилась

Павел Микульчик: «Сейчас мы не останавливаемся и продолжаем процесс формирования состава»

31 июля 2021, 20:03 | Спорт 1866
Поделиться:
Павел Микульчик: «Сейчас мы не останавливаемся и продолжаем процесс формирования состава»

Главный тренер донецкой команды – о селекционной работе, задачах на предсезонную подготовку и ее ходе проведения

Основная команда хоккейного клуба «Донбасс» продолжает подготовку к историческому для себя сезону-2021/22. Отметим, что дончане готовятся не только к защите титула в чемпионате Украины, но и к первому в истории Украины сезону в Хоккейной лиге чемпионов.

Главный тренер ХК «Донбасс» Павел Микульчик рассказал о проделанной за период межсезонья селекционной работе, возможных новых трансферах, а также поделился планом подготовки команды на предсезонных сборах.

- Как прошло Ваше первое чемпионское лето?

- Летом особенно отдыхать не получалось. Много вопросов было по селекции перед стартом сезона, много было общения с агентами, потому что хотелось провести работу очень тщательно. Сейчас мы не останавливаемся и продолжаем процесс формирования состава. Надеюсь у нас все получится и основную команду пополнит еще ряд исполнителей.

Получилось немного с семьей отдохнуть, но все это не прекращая работы.

- Как оцените физическое состояние игроков перед стартом сборов?

- Тут все как всегда, хотелось бы лучше. Видно, что ребята работали летом, но не в том объеме, как мне бы хотелось. Первые тренировки показали, что нам нужно набирать форму и много работать.

- Какие основные задачи ставите перед командой на сборы?

- В первую очередь, не навредить и не получить травмы. Мы работаем, но стараемся дозировать нагрузку, чтобы не было повреждений.

Будем готовиться очень серьезно, потому что впереди у нас ответственные игры, нужно все четко продумать и отработать.

- Как будут проходить сборы?

- Мы работаем в двухразовом режиме. Пока нет льда, у нас проходят тренировки в тренажерном зале и стадион – беговые дорожки, футбол. А затем также сохраним структуру двухразовых тренировок в день, только добавится лед.

- В составе «Донбасса» произошли значительные изменения. По Вашему плану, как изменится игра дончан в следующем сезоне?

- Изменения произошли, но будем также работать, будем играть активно, чтобы наши матчи были интересны для зрителей и приносили нам тот результат, который нужен.

Мы чемпионы и будем это отстаивать. Как всегда, «Донбасс» ставит самые высокие цели, поэтому будем уверенно идти вперед и их добиваться.

- Команда вынуждена была сменить домашнюю арену перед стартом сезона…

- Сложно, когда две профессиональные команды работают на одной ледовой арене. В первую очередь, со стороны тренировочного времени. Но будем выходить из этой ситуации, не в первый раз.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии