На границе с Украиной собралось вдвое больше людей, чем за прошлые сутки | ZI.ua
Акция закончилась

Пассажиропоток на украинской границе увеличился почти вдвое

28 марта 2020, 10:02 | Официально 2301
Поделиться:
Пассажиропоток на украинской границе увеличился почти вдвое
Фото: dpsu

Основной поток составляли граждане Украины, которые возвращались домой.

Так, вчера украинскую границу на въезд и выезд в общем пересекли почти 49 000 человек. С которых более 37 тыс. человек - это украинцы, вернувшиеся из-за границы (для сравнения, за прошлые сутки в Украину вернулось 18 тыс. украинцев).



Чаще всего наши соотечественники прибывали к границе без транспортных средств. Поэтому в пунктах пропуска сопредельных стран собиралось много людей, которые ожидали пересечения границы. Для перевозки граждан при содействии Госпогранслужбы Украины привлекались транспортные средства предоставленые местными властями и ГСЧС. Также на одном из направлений был открыт пеший переход. 

Всего вчера оформлено более 22 тысяч украинцев, которые прибыли к границе пешком (за предыдущие сутки - 6,5 тысячи человек).

Кроме того, в аэропорту «Борисполь» за сутки было оформлено 5,5 тысячи украинцев, вернувшихся в Украину почти 30 рейсами.

Выехало из Украины 4,4 тысячи иностранцев.

За сутки пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья более 39 000 человек. По результатам дополнительной проверки врачами признаков заболевания Covid-19 не обнаружено. Кроме того, в установленном порядке оформлялись информативные соглашения о самоизоляции и предоставлялись соответствующие памятки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии