Палочку-выручалочку получили Красноармейские депутаты | ZI.ua
Акция закончилась

Палочку-выручалочку получили Красноармейские депутаты

25 марта 2016, 11:47 | Инициатива | Покровск 3648
Поделиться:
Палочку-выручалочку получили Красноармейские депутаты

На сессии Красноармейского городского совета депутаты приняли Положение о проведении городского конкурса мини-проектов. Идея заключается в следующем. Инициативные группы громады, органы самоорганизации населения или ОСМД могут выносить свои предложения по благоустройству города. Это могут быть места отдыха, детские и спортивные площадки, придомовые территории, тротуары и дороги. Либо социальные объекты: школы, больницы, спортивные комплексы и стадионы.

Положением предусматривается процедура и финансирование мини-проектов, которое будет происходить за счет средств городского бюджета. Каждому депутату выделяется 35 тысяч на долевое участие по принципу 50 на 50 и дополнительно по 15 тысяч для решения личных вопросов избирателей округа.

Для этого депутаты выделили из местного бюджета свыше 1 млн 200 тыс. грн. «Программа принимается для решения депутатами острых вопросов, – прокомментировал мэр Руслан Требушкин, – 15 тысяч предусматривается для материальной помощи на лечение и медикаменты. А 35 тысяч, на проблемы, которые жители с депутатами посчитают самыми нужными и важными».

Учитывая предыдущий положительный опыт Донецкого областного совета, это будет полезно и для громады Красноармейска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии