Отравление в лагере: впавшая в кому девочка умерла | ZI.ua
Акция закончилась

Отравление в лагере «Славутич»: впавшая в кому девочка умерла

12 сентября 2018, 17:05 | Происшествия 2529
Поделиться:
Отравление в лагере «Славутич»: впавшая в кому девочка умерла
Девочка умерла 12 сентября

Восьмилетняя девочка, которая после отравления в лагере «Славутич» находилась в коме, умерла в среду, 12 сентября.

Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на информацию из больницы Охматдет.

«Подтверждаем информацию», - отметила пресс-секретарь Отматдета София Кущ.

Как известно, девочку с признаками расстройства пищеварения, общей слабостью и рвотой доставили в больницу вечером 2 июля.

«Потом у ребенка резко ухудшилось состояние уже во время осмотра врачами, она потеряла сознание, а где-то около 20:40 у нее начались судороги. Ее перевели в реанимационное отделение, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Вызвали реанимационную бригаду, она приехала в 05:00 3 июля. На этот момент девочка имела сердечную и легочную недостаточность, находилась в коме второй степени», - отметил глава КОГА.

В свою очередь в Госпродпотребслужбе сообщили, что девочке, госпитализированной в тяжелом состоянии, поставили предварительный диагноз - энцефалит.

В Минздраве ранее утверждали, что кома у девочки вовсе не связана с отравлением, скорее всего ее спровоцировало сопутствующее заболевание.

Напомним, что 2 июля текущего года в детском лагере «Славутич» в Киевской области у 12 детей появились симптомы пищевого отравления. Восьмилетнюю девочку госпитализировали в состоянии комы, остальные дети были помещены в изолятор. По факту отравления прокуратура области открыла уголовное производство. На время расследования детский лагерь закрыли.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии