В Новотроицком мужчина ножом убил местного жителя и сбежал | ZI.ua
Акция закончилась

Отомстил за отца: На Донетчине мужчина убил знакомого и сбежал

9 августа 2020, 12:36 | Криминал 1812
Поделиться:
Отомстил за отца: На Донетчине мужчина убил знакомого и сбежал

В среду, 5 августа, в больнице скончался житель населенного пункта Новотроицкое, который накануне получил несколько ножевых ранений в брюшную полость и шею, а также гематомы. Информацию об инциденте на своем сайте в субботу, 8 августа, сообщил отдел коммуникации Нацполиции в Донецкой области.

В ходе следственных мероприятий правоохранители выяснили, что днем ранее, 4 августа, двое мужчин распивали алкогольные напитки рядом с магазином. Позже между ними возник конфликт, в результате которого один из мужчин ударил парня бутылкой по голове, а дома рассказал, что именно он стал пострадавшим.

После того, как его младший сын вызвал полицию, отец отказался писать заявление, аргументировав это тем, что претензий не имеет, а старший решил отомстить за отца.

Взяв дома кухонный нож, он пришел к дому потерпевшего и несколько раз ударил оппонента. После этого нападавший вместе с женой и другом сбежали в другой район Донецкой области. А младший брат, испугавшись, что полиция заподозрит его в преступлении, выехал вместе с отцом в Мариуполь.

В настоящее время 29-летний подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Следователи направили в суд ходатайство об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее издание ZI сообщало, что в Донецкой области женщина убила 93-летнюю старушку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии