В Краматорске женщина отдала аферистам 65 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Осторожно, мошенники: краматорчанка «выиграла автомобиль» и потеряла 65 тысяч гривень

26 сентября 2019, 22:07 | Происшествия | Краматорск 2181
Поделиться:
Осторожно, мошенники: краматорчанка «выиграла автомобиль» и потеряла 65 тысяч гривень

За якобы выигранное авто женщина перечислила на счет аферистов 65 400 гривень, сообщает Краматорский отдел полиции. 

Как рассказали правоохранители, к ним  обратилась 49-летняя краматорчанка. Женщина рассказала, что получила смс-сообщение с информацией об акции, в которой якобы автоматически был задействован ее мобильный номер. По результатам розыгрыша именно владелец этого номера выиграл автомобиль.

Заявительница перезвонила на указанный в смс-сообщении номер и выполнила указанные условия для получения «новенького авто». Женщина сделала несколько денежных переводов в счет уплаты налога, подписки, оплаты услуг юристов. В целом она перечислила на счет аферистов 65 400 гривень. После этого «организаторы розыгрыша» не вышли на связь.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Несмотря на широкую профилактически разъяснительную кампанию и регулярные предупреждения со стороны правоохранителей, граждане из-за своей невнимательности продолжают становиться жертвами злоумышленников, отметили в полиции.

Читайте также: Полиция Мариуполя просит помощи в поисках пропавшего мужчины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии