Особым детям в Артемовске оказали особое внимание | ZI.ua
Акция закончилась

Особым детям в Артемовске оказали особое внимание

4 декабря 2015, 11:33 4530
Поделиться:
Особым детям в Артемовске оказали особое внимание

К этим детям нужен особый подход и особое внимание, и забота о них проявляется каждый день. День 3 декабря еще раз напоминает о том, что рядом с нами живут те, кому нужна поддержка, для кого необходимо создавать условия, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества и могли радоваться жизни.

Воспитанники Артемовского районного центра реабилитации детей – инвалидов ко Дню инвалидов всегда готовят программу, чтобы показать, чего достигли за год, чему научились и что предстоит сделать в будущем. 39 юных жителей Артемовского района получают социальную поддержку и проходят реабилитацию в центре. Возраст воспитанников от 2 до 18 лет. А за каждым ребенком семья, а значит, здесь получают помощь не десятки, а сотни людей.

В Северском филиале коммунального учреждения «Артемовский районный центр реабилитации детей-инвалидов», где проходят реабилитацию 17детей, сегодня встречали гостей «Веселой Ярмаркой». Так назвала конкурсно-развлекательную программу Наталья Ивченко, учитель-реабилитолог, депутата районного совета, не один год работающая с такими детьми. Результатом каждодневного труда стало участие детей в конкурсах на ловкость и смекалку, активность во время программы, общение с гостями на самые разные темы.

Как и подобает, гости во главе с председателем Артемовского районного совета Евгением Пластуном пришли с подарками. Каждый воспитанник получил сладкий набор: торт, конфеты, фрукты.

Артемовский районный центр сегодня один из лучших центров по обслуживанию детей с ограниченными возможностями. Для социальной адаптации детей, развития их талантов и способностей применяют самые современные методики обучения.

А в Красном Лимане для детей с особыми потребностями устроили «Путешествие в страну профессий».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии