Днепр и Запорожье примут осенью товарищеские встречи сборной Украины по футболу | ZI.ua
Акция закончилась

Осенью сборная Украины по футболу сыграет с командами Эстонии и Нигерии

13 августа 2019, 17:09 | Спорт 2202
Поделиться:
Осенью сборная Украины по футболу сыграет с командами Эстонии и Нигерии
Славутич-Арена во всей красе

Обнародованы даты и места проведения контрольных поединков национальной команды осенью. Об этом информирует официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

10 сентября команда Андрея Шевченко сыграет против Нигерии на «Днепр-Арене» в Днепре.

А 14 ноября украинская команда впервые в истории выступит в Запорожье на «Славутич-Арене». Соперник – сборная Эстонии.

Решения прокомментировал президент УАФ Андрей Павелко:

«Наша команда впервые в истории сыграет товарищеский матч с трехкратным чемпионом Африки – сборной Нигерии, которая недавно подтвердила статус одной из сильнейших команд континента бронзовыми медалями Кубка Африки – 2019.

Поэтому предложил членам Исполкома УАФ утвердить местом проведения поединка стадион "Днепр-Арена". Несмотря на перенос товарищеского матча с турками, который должен был состояться в ноябре прошлого года в Днепре, такое решение стало абсолютно логичным и справедливым.

Этот матч станет прекрасным подарком Днепру – главному форпосту Украины на востоке и первым поединком сборной в городе за последние десять лет. Главное, что город, который дал славу украинскому футболу, плеяду молодых игроков во все сборные, должен получить право поддержать национальную сборную. Был выбран сильный соперник – сборная Нигерии. Африканский футбол на подъеме, многие футболисты этой сборной играют в ведущих европейских клубах.

Также я высказал мнение и о том, что местом проведения товарищеского матча Украина – Эстония, запланированного на 14 ноября, надо утвердить запорожскую "Славутич-Арену". Эта встреча станет первым в истории матчем национальной сборной в Запорожье.

Оба предложения уже получили полную поддержку тренерского штаба во главе с Андреем Шевченко. Таким образом, мы расширим географию выступлений сборной в Украине и "сине-желтые" получат в этих матчах мощную поддержку непокоренного казацкого края».

Ранее мы публиковали превью матча «Динамо» – «Брюгге».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии