Жителю Доброполья сообщили о подозрении за оправдание вооруженной агрессии РФ против | ZI.ua
Акция закончилась

Оправдывал агрессию РФ: Жителю Доброполья сообщили о подозрении

8 апреля 2025, 14:52 | Криминал | Доброполье 771
Поделиться:
Оправдывал агрессию РФ: Жителю Доброполья сообщили о подозрении

Жителю Доброполья сообщили о подозрении в оправдывании и отрицании вооруженной агрессии РФ, а также глорифификации ее участников. 

По данным Донецкой областной прокуратуры, в период с мая 2023 по февраль 2024 мужчина распространял в соцсетях сообщения пророссийского характера. В своих публикациях он одобрял действия российсой армии в населенных пунктах Донецкой области, в частности говорил об «освобождении» штурмовиками так называемой ЧВК «Вагнер» Бахмута и «отсчете времени мирных дней», который якобы начался после захвата Авдеевки армией России.

Кроме того, подозреваемый репостил материалы с призывами к прекращению сопротивления государству-агрессору, а также сообщения, содержащие оскорбительные высказывания в адрес Украины.

Правоохранители установили личность мужчины и разоблачили его деятельность. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

-->