Оперативная ситуация по области по состоянию на утро 4 ноября | ZI.ua
Акция закончилась

Оперативная ситуация по области по состоянию на утро 4 ноября

4 ноября 2022, 12:26 | Официально 819
Поделиться:
Оперативная ситуация по области по состоянию на утро 4 ноября
Донецкая ОВА и полиция сообщили о последствиях вражеских обстрелов за последние сутки.

Так, больше всего от россиян пострадал Покровск — ракетными ударами повреждена школа и по меньшей мере 22 дома. 1 гражданский погиб, еще 6 получили ранения. Русские войска ударили по Покровску из РСЗО «Смерч», сообщили в полиции.

На Волновахском направлении под обстрелы попал Угледар — уничтожена подстанция, повреждены 5 домов.

На Донецком направлении – без пострадавших. В Марьинской громаде под огнем Марьинка, Красногоровка, Константиновка и Максимильяновка. В Очеретинской громаде– окрестности Первомайского. В Авдеевке были одиночные прилеты ночью, а утром обстрелы из артиллерии и градов по центру города.
На Горловском в Бахмуте россияне убили по меньшей мере 3 человека, ранили еще 5. Повреждены 9 частных домов и 1 многоэтажка. Зафиксировано 5 артиллерийских ударов.  В Торецке поврежден 1 дом, без жертв. В Соледарской громаде было громко возле Бахмутского и Яковлевки, в Светлодарской – на станции Майорск.
Продолжаются массированные обстрелы Торского и Заречного в Лиманской громаде.

В полиции зафиксировали 32 огневых атаки оккупантов. Пострадали 16 населенных пунктов - города Авдеевка, Бахмут, Курахово, Марьинка, Покровск, Часов Яр, пгт Большая Новоселка, Нелиповка, Щербиновка, села Времовка, Карловка, Екатериновка, Константиновка, Ласточкино, Максимильяновка, Павловка.

Разрушены и повреждены 57 гражданских объектов - 41 жилой дом, школа, трансформатор, газовая труба, автобаза, хозяйственные сооружения, автомобили.

Есть травмированые в Часов Яре. Враг обстрелял город из «Смерчей».




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ