Сегодня пятница. 28 октября: Обстановка в Константиновской громаде | ZI.ua
Акция закончилась

Оперативная обстановка в Константиновской громаде на утро, 28 октября

28 октября 2022, 10:45 | Официально | Константиновка 5886
Поделиться:
Оперативная обстановка в Константиновской громаде на утро, 28 октября
Фото - автора

По сообщению Константиновской ВА, прошедшие сутки в громаде прошли относительно спокойно.

Водоснабжение частичное. В результате вражеских обстрелов отсутствует подача воды из ВНС Белая гора. В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, вывозится мусор.

В громаде происходят стабилизационные отключения электроэнергии. Их будут применять только в случае дисбаланса в энергосистеме и после распоряжения НЭК Укрэнерго. Для того чтобы жители могли заранее подготовиться, опубликован график ДТЭК Донецкие электросети с перечнем улиц, где в случае необходимости будет ограничено электроснабжение и ориентировочную поочередность во временных промежутках для этих адресов.

Руководство Константиновской городской военной администрации находится на рабочем месте. Оперативный штаб действует 24/7.

Заведения здравоохранения работают. Медикаментами, перевязочным материалом снабжены. В городе работает 23 аптеки, в которых есть лекарство первой необходимости. Два аптечных пункта работают в Марковском и Предтечинском старостинских округах.

Сегодня работают банкоматы – ПриватБанка и Ощадбанка.

Получить средства можно также в отделениях
– ПриватБанка, которое работает с 8-30 до 16-00 по адресу ул. Циолковского, 27;
– АО «Ощадбанк», которое работает с 9-00 до 15-30 по адресу: ул. Олексы Тихого, 256.

Работают отделения УкрПочты, где можно получить пенсию и социальную помощь, оплатить коммунальные услуги, пополнить мобильный счет, отправить или получить посылки и переводы.

Жителям предлагается эвакуироваться в более безопасные места. Ведется предварительная запись на эвакуационные автобусы по маршруту Константиновка-Покровск для последующей пересадки на электричку Покровск-Днепр и поезда Покровск – Львов, Покровск-Кропивницкий (с последующим расселением по Кировоградской области).

Читайте также, куда сегодня привезут техническую воду в Константиновке.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии