Куйбышевский район Донецка под обстрелом — видео | ZI.ua
Акция закончилась

Окраины Донецка под обстрелом: пострадали два человека, горит завод «Атон»

21 октября 2021, 11:22 | Происшествия 2169
Поделиться:
Окраины Донецка под обстрелом: пострадали два человека, горит завод «Атон»

Сегодня утром, 21 октября, Куйбышевский район Донецка оказался под обстрелом. Как рассказали в соцсетях местные жители, попадания снарядов были зафиксированы в населенных пунктах Административный и Горняк, а также заводе «Атон», где произошел пожар, а территория вокруг предприятия была перекрыта.

Сообщается, что в одном из нежилых домов оказалась разрушена крыша. Сейчас над ликвидацией последствий работают спасатели. Помимо этого, известно о повреждении газовой трубы. Устранять утечку будут сотрудники газовой службы.


Кроме того, очевидцы рассказали о сильном возгорании и задымлении в районе неработающей шахты «Куйбышевская».

Также есть сообщения о попадании в склад боекомплекта вооруженных формирований «ДНР» на бывшем предприятии «Реал-Авто» (находится недалеко от шахты «Куйбышевская»). Там произошел пожар, слышны разрывы.

В свою очередь, Telegram-канал «Донецкий Телеграм» со ссылкой на представительство группировки «ДНР» в СЦКК пишет, что в результате обстрела пострадали ребенок 2010 года рождения — контузия головного мозга, ушиб грудной клетки и девушка 2003 года рождения — контузия головного мозга.

По данным штаба ООС, за минувшие сутки на Донбассе было зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня. Во время боевых действий оказался ранен один украинский военнослужащий.

В четверг, 21 октября, представители украинской стороны зафиксировали обстрел в районе Луганского.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии