Оккупанты пытаются наступать под Бахмутом, - Генштаб | ZI.ua
Акция закончилась

Оккупанты пытаются наступать под Бахмутом, - Генштаб

30 октября 2022, 19:51 | Официально | Бахмут 1068
Поделиться:
Оккупанты пытаются наступать под Бахмутом, - Генштаб

Российские оккупанты укрепляют свою оборону и под Бахмутом они не останавливают попытки наступления, сообщил Генштаб ВСУ.

Наступательные действия россиян продолжают фиксировать на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Также россияне проводят фортификационное оборудование рубежей на отдельных направлениях и ведут воздушную разведку. При этом украинские военные продолжают обстреливать позиции оккупантов.

Сообщается, что авиация Сил обороны в течение суток нанесла по врагу 5 ударов: 1 - по району сосредоточения вооружения и военной техники, 2 - по взводным опорным пунктам, а также 2 - по позициям комплексов противовоздушной обороны противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии за одни сутки поразили пункт управления российских оккупантов.

Ситуация по отдельным направлениям:

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Россияне продолжают перебрасывать военных на территорию Беларуси.

На Слобожанском направлении россияне вели обстрелы возле населенных пунктов Ветеринарное, Двуречная, Старица, Стрелеча и Чугуновка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях обстрелы зафиксировали в районах населенных пунктов Кисловка и Ольговка Харьковской области, Грековка и Невское Луганской области и Заречное Донецкой области.

На Бахмутском направлении россияне проводили обстрелы в районах населенных пунктов Андреевка, Бахмут, Майорск, Невское, Опытное, Северск и Соледар Донецкой области.

На Авдеевском направлении обстрелы были у Авдеевки, Водяного, Невельского, Красногоровки, Марьинки, Александрополя Донецкой области.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг вел обстрелы в районах населенных пунктов Богоявленка, Времовка, Угледар, Новополь и Пречистовка Донецкой области и Зализничное, Малиновка, Новоданиловка, Ольговское, Чаривное и Червоное Запорожской области.

На Южнобужском направлении огневого воздействия подверглись районы около 20 населенных пунктов вдоль линии столкновения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ