Кабмин продлил карантин в Украине до 11 мая | ZI.ua
Акция закончилась

Официально: Карантин в Украине продлен до 11 мая

22 апреля 2020, 13:27 | Официально 7893
Поделиться:
Официально: Карантин в Украине продлен до 11 мая

На заседании в среду, 22 апреля, Кабинет министров Украины, как и планировалось, продлит срок действия в стране карантина, введенного в связи с распространением коронавируса, пишет Страна.

Так, карантин, который должен был завершиться уже на этой неделе, 24 апреля, теперь продлят до понедельника, 11 мая. Предполагается, что к этому сроку Украина пройдет пиковый период заболеваемости COVID-19. 

Предусмотрено, что в последующие три недели некоторые из ограничений все же будут смягчаться. Так, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль уже рассказывал, что в первую очередь речь о некритических объектах инфраструктуры, которые могут сыграть роль в стабилизации экономики.


Напомним, что карантин в связи с угрозой распространения в стране коронавируса ввели в Украине еще 16 марта. Его срок должен был истекать 3 апреля. Однако уже в конце марта Кабмин на 30 дней продлил карантин и ввел режим чрезвычайной ситуации по всей Украине.

Ранее Денис Шмыгаль рассказал, когда Украина откроет границы, а также анонсировал карантинные меры в Украине в течение двух лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии