Медведчуку предъявили подозрение в госизмене — генпрокурор Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Одному из лидеров ОПЗЖ предъявлено подозрение в госизмене — генпрокурор

8 октября 2021, 19:35 | Официально 1152
Поделиться:
Одному из лидеров ОПЗЖ предъявлено подозрение в госизмене — генпрокурор

Одному из лидеров политической партии ОПЗЖ Виктору Медведчуку предъявлено подозрение в госизмене в связи с незаконными поставками угля с оккупированной территории. Соответствующую информацию сегодня, 8 октября, в ходе брифинга озвучила генпрокурор Украины Ирина Венедиктова.

Накануне на своей странице в Facebook она рассказала, что следователи ГБР и СБУ под процессуальным руководством Офиса генпрокурора точно установили причастность нардепа к реализации преступной схемы поставок угольной продукции с временно оккупированных территорий Украины.

По словам Венедиктовой, речь идет о периоде с конца 2014 года до начала 2015 года. Суммы, потраченные  украинскими госпредприятиями, составляют более 200 млн грн.

Генпрокурор уточнила, что для реализации своих действий Медведчук активно сотрудничал с высшим руководством страны. Она также добавила, что своими действиями, по мнению следствия и прокуроров, народный депутат поставил Украину в зависимость от самопровозглашенных республик в вопросах безопасности энергетической системы страны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии