Очередной эвакуационный рейс отправился с жителями Ильиновской, Константиновской, | ZI.ua
Акция закончилась

Очередной эвакуационный рейс отправился с жителями Ильиновской, Константиновской, Дружковской и других громад области

8 апреля 2025, 19:20 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Славянск 1161
Поделиться:
Очередной эвакуационный рейс отправился с жителями Ильиновской, Константиновской, Дружковской и других громад области

Сегодня отправился очередной эвакуационный рейс с жителями Донетчины в Черновицкую, Винницкую, Львовскую и Закарпатскую области.

Как сообщает ZI со ссылкой на ДонОВА, рейсом воспользовались 25 человек — жителей Ильиновской, Комарской, Константиновской, Покровской, Славянской и Дружковской громад.

«Все места временного проживания – это общежития, соответствующие государственным стандартам, определенным Правительством, и где наши эвакуированные дончане имеют возможность жить бесплатно до конца войны», — сообщает начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

Отмечается, что с начала года уже почти 500 человек были бесплатно расселены в более безопасных регионах.


Для эвакуации необходимо:

– оставить заявку по телефонам 0-800-500-121, +380730500121 (Viber, Whatsapp,
Telegram, Signal);
– добраться до места сбора в вашем населенном пункте, откуда будет бесплатный подвоз в эвакуационный поезд;
– поселиться – это бесплатно.

Телефон для эвакуации тяжело больных и лиц с инвалидностью: 0800332614.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине:


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ