Очередная награда наших синхронисток на планетарном первенстве

19 июля 2019, 22:41 | Спорт 2289
Очередная награда наших  синхронисток на планетарном  первенстве
Сборная Украины по синхронному плаванию

Украинские синхронистки выиграли пятую медаль на проходящем в южнокорейском городе Кванджу чемпионате мира по водным видам спорта.

После золота в хайлайте, двух бронз Марты Фединой и Анастасии Савчук в дуэте и третьего места в технической программы в группе наши соотечественницы поднялись на пьедестал и в групповой произвольной программе.

Наша команда в составе Анастасии Савчук, Елизаветы Яхно, Марины и Влады Алексеевых, Яны Нарежной, Алины Шинкаренко, Катерины Резник, Марты Фединой в полуфинале показала третий результат – 93,9667 балла. В финале девушкам удалось его улучшить и сохранить за собой третью строчку.

Отметим, что на планетарном первенстве в синхронном плавании осталось разыграть два комплекта медалей: в произвольной программе в миксте (Украина не представлена), в произвольной программе в комбинации (Украина вышла в финал с третьего места). Обладатели последних комплектов наград определятся завтра, 20 июля.

Напомним, что на чемпионате мира в Кванджу 13-летний украинский прыгун в воду вышел в финал и квалифицировался на Олимпийские игры.

Ранее мы сообщали о сопернике луганского ФК в ЛЕ УЕФА.