Тысячи жителей Донетчины эвакуировались за две недели | ZI.ua
Акция закончилась

Обязательная эвакуация: Тысячи жителей Донетчины выехали

16 августа 2022, 16:04 | Официально 1404
Поделиться:
Обязательная эвакуация: Тысячи жителей Донетчины выехали

С начала августа продолжается массовая обязательная эвакуация жителей Донбасса. С этого времени железнодорожники выполняют дополнительный рейс в Кировоградскую область, потому что именно там первыми подготовили 5 тысяч мест для приема внутренних переселенцев. Об этом сообщает Донецкая облгосадминистрация.

Как сообщила сегодня на брифинге заместитель председателя облгосадминистрации Юлия Костюнина, за время обязательной эвакуации населения Донецкой области эвакуировано уже около 6 тысяч человек, из них 1 169 детей.

Ежедневно с железнодорожного вокзала Покровска курсируют эвакуационные поезда, по которым за пределы области с начала августа выехали среди прочих:

- эвакуационным поездом Покровск-Днепр-Кропивницкий в общины Кировоградской области эвакуировалось 1 413 человек, из них 120 маломобильных человек с инвалидностью и 289 детей;

- эвакуационным поездом Покровск-Днепр-Львов в другие регионы Украины эвакуировалось 3 412 человек, из них 124 маломобильные лица /лица с инвалидностью и 460 детей.

Кроме того, 73 человека были эвакуированы специальным медицинским поездом «Врачи без границ» с соответствующим оборудованием.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ