Обстановка в Константиновке 12 ноября | ZI.ua
Акция закончилась

Обстановка в Константиновке 12 ноября

12 ноября 2022, 09:28 | Официально | Константиновка 5526
Поделиться:
Обстановка в Константиновке 12 ноября

Прошедшие сутки в громаде прошли относительно спокойно. Информация об обстрелах на территории громады не поступала. По поводу разрушений и за медицинской помощью никто не обращался.

Продолжается работа по подключению абонентов к газу, по состоянию на 12.11.2022 г. в Константиновской громаде подключено 11 935 абонентов, работает 19 котельных, 323 дома уже получают тепло.

Водоснабжение частичное. В результате вражеских обстрелов отсутствует подача воды из ВНС Белая гора. В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, газоснабжение – частично вывозится мусор.

В обществе происходят стабилизационные отключения электроэнергии.

Заведения здравоохранения работают. Медикаментами, перевязочным материалом снабжены.

В городе работает 22 аптеки, в которых есть лекарство первой необходимости. Два аптечных пункта работают в Марковском и Предтечинском старостинских округах.

Частные объекты торговли работают частично (ориентировочно 30-40%), товары первой необходимости в наличии и в достаточном количестве. Действует запрет на торговлю алкогольными напитками.

Сегодня работают банкоматы ПриватБанка и Ощадбанка. Работают отделения УкрПочты.

Жителям предлагается эвакуироваться в более безопасные места.

Проводится бесплатная эвакуация в территориальные громады Тернопольской области. Эвакуация в Тернопольскую область будет осуществляться специальным поездом, 1 раз в 4 дня по четным дням, по таким датам - 14.11; 18.11; 22.11; 26.11; 30.11 из г. Покровска. Ведется предварительная запись на эвакуационные рейсы в Покровск.

В громаде действует комендантский час и режим светомаскировки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ