Стороны конфликта на Донбассе активно вооружаются и минируют территорию, что свидетельствует о подготовке к эскалации конфликта в скором времени. Об этом заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг во время пресс-брифинга, передает «Украинская правда».
Хуг сказал, что боевики «ЛНР»-«ДНР» и украинские военнослужащие активно окапываются вдоль всей линии разграничения.
«Наши беспилотники зафиксировали много новых траншей. Стороны активно окапываются. Повсюду видим большое количество вооружения в окопах и блиндажах», — отметил первый заместитель главы СММ ОБСЕ.
По его словам, стороны не соблюдают Минские соглашения, а также не только не проводят мероприятия по разминированию территорий, а, наоборот, устанавливают еще больше мин.
Хуг добавил, что военная техника находится на огневых позициях как со стороны боевиков, так и со стороны сил АТО.
«Все свидетельствует о том, что стороны готовятся к новой активизации конфликта в ближайшее время», — констатирует Александр Хуг.
Так же на своей странице в Twitter СММ ОБСЕ опубликовала фото с беспилотника, которые подтверждают слова Хуга.
Комментарии