Обновленный семейный центр в Славянске ждет своих маленьких посетителе | ZI.ua
Акция закончилась

Обновленный семейный центр в Славянске ждет своих маленьких посетителей

30 апреля 2016, 17:02 | Мир и человек, Милосердие | Славянск 4695
Поделиться:
Обновленный семейный центр в Славянске ждет своих маленьких посетителей

Июнь прошлого года ознаменовался открытием в Славянске уникального центра для детей. Способствовал этому общеизвестный благотворительный фонд «Каритас Украины». За это время тренинги и занятия, проводимые центром, посетили свыше 300 человек.

Открывая центр, представители фонда планировали в нем оказывать помощь переселенцам и их детям. 

Главной целью волонтеров было оказание психологической помощи для людей, вынужденных покинуть дом и адаптироваться в незнакомом для них городе. Это позволило бы переселенцам пройти более быструю социальную реабилитацию. Но центр стал быстро набирать популярность и среди местного населения. 

Поэтому БФ «Каритас» пошел навстречу жителям Славянска и центр начали посещать все желающие, которым необходима помощь психологов. Чтобы посетить семейный центр, жителям города предлагают предварительно пройти интернет-регистрацию на сайте фонда, подав заявку для участия по адресу ул. Карла Маркса, здание номер 38 или, перезвонив по телефонам +38 (050) 325 17 03 или +38 (050) 325 17 09. Это необходимо из-за того, что количество мест для занятий ограничено. Заявки принимаются до 8 мая. Работу с детьми начнут с 10 мая.

Этот год в центре предусмотрено 5 групп для малышей возрастом от 1 года и до 12 лет. При этом специалисты приглашают и родителей, поучаствовать в занятиях, проводимых волонтерами. Все желающие могут посетить и квалифицированного психолога. Нелишним будет уточнить, что центр для населения будет полностью бесплатным.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии