Новости Донбасса: Десятки тысяч потребителей пока без воды | ZI.ua
Акция закончилась

Обезвоживание городов Донбасса продолжается: Вновь порыв на водоводе

20 января 2022, 20:35 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Торецк 11844 11
Поделиться:
Обезвоживание городов Донбасса продолжается: Вновь порыв на водоводе
Фото из открытых источников

Вчера вечером произошел порыв на трубе диаметром 1 000 мм на Втором донецком водоводе между вторым и третьим подъемом, сообщает журналист ZI.

И жители большинства районов Краматорска, Дружковки, Константиновки и Торецка сегодня были без воды. А недавно случился новый порыв, но уже на трубе диаметром 1 400 мм. Его, конечно, постараются отремонтировать, но воды в ближайшее время жителям вышеназванных городов ждать не стоит.

Не будет ее и в Яблоновке, Иванополье, Катериновке, Заре, Александро-Калиново, а также в других населенных пунктах, получающих ее по магистральному водоводу. Подадут воду через какое-то время после завершения ремонтных работ. Если, конечно, не произойдет нового порыва.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 169077
    [~ID] => 169077
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 19470
    [~POST_ID] => 19470
    [PARENT_ID] => 168956
    [~PARENT_ID] => 168956
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Ясно. Понятно!
    [~AUTHOR_NAME] => Ясно. Понятно!
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 146.70.30.57, 172.70
    [~AUTHOR_IP] => 146.70.30.57, 172.70
    [AUTHOR_IP1] => 146.70.30.57
    [~AUTHOR_IP1] => 146.70.30.57
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Так твоя Америка здесь уже с 2014 года! Вася очнись.!
    [~POST_TEXT] => Так твоя Америка здесь уже с 2014 года! Вася очнись.!
    [DATE_CREATE_X1] => 2022-01-22 22:52:34
    [~DATE_CREATE_X1] => 2022-01-22 22:52:34
    [DATE_CREATE] => 22.01.2022 22:52:34
    [~DATE_CREATE] => 22.01.2022 22:52:34
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 11

Владимир
21 января 2022, 15:28

В советские времена всегда важные магистрали будь то электрические или водяные дублировались то есть прокладывались две ветки, ходять слухи, повторюсь слухи что во время так называемых ремонтов воду по резервной ветке продают за нал в днр, в каждом слухе есть доля слуха
Показать все ответы
Ъ
21 января 2022, 21:03

бартер тогда уж. обмен воды на уголь...
С*КИ
21 января 2022, 09:51

"недавно случился новый порыв" - это когда уже отключили случился новый прорыв?? ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!
Показать все ответы
Дмитрий
22 января 2022, 08:08
Коля
22 января 2022, 14:37

А вы что не знали,  что без воды порывы еще чаще случаются,  чем с водой?
вы все врете
21 января 2022, 08:49

Хороший способ бюджет воровать придумали. Перекрыть краник, объявить регулярные аварии и списывать бюджетные деньги на "ремонт" плюс канючить бабло у Киева, прикрываясь нищим населением. Вот только если вдруг чего случится - то местное ворье до Борисполя доехать не успеет, как мне кажется. На кого же они тогда уповают? Для России они ведь такие же бандеровцы, как и все остальные. К тому же в России своего ворья хватает. Странные они у нас и ненасытные.
Показать все ответы
Ясно Понятно.
21 января 2022, 10:39

Была бы здесь Россия, то такого бы бардака с водой не было бы! И не кто там в Борисполь бежать не будет, эти чинуши перекраситься в один день.
Ъ
21 января 2022, 21:02

давайте не будем менять шило на мыло. водовод можно построить и не меняя страны.
Федор
22 января 2022, 14:35

Была бы тут Америка, не только с водой был бы порядок, но и со всем остальным!
Ясно. Понятно!
22 января 2022, 22:52

Так твоя Америка здесь уже с 2014 года! Вася очнись.!
Иван Арнольдович
21 января 2022, 06:02

Короче, как всегда, сидеть нам без воды все выходные без воды...
ни помыться, ни постираться... :facepalm:
Перед Новым годом тоже самое было, после "аварии" двое суток  не могли набрать водовод, хотя раньше набирали за несколько часов.