Новости Константиновки: «Лишние» два миллиона потратят на садик «Улыбка» | ZI.ua
Акция закончилась

О растрате бюджетных средств заявила начальник Управления образования Константиновки

15 сентября 2021, 16:34 | Официально | Константиновка 4200
Поделиться:
О растрате бюджетных средств заявила начальник Управления образования Константиновки
фото zi.ua

На детский сад №23 «Улыбка» в Константиновке потратят дополнительно два миллиона гривень. При этом капремонт учреждения закончен не будет. Так считает Ольга Барабаш, начальник местного Управления образования, сообщает ZI.

Капитальный ремонт этого дошкольного заведения начался ещё в 2016 году. Тогда два проекта по тепломодернизации и капремонту крыши вошли в перечень объектов, которые должны были ремонтировать за счёт средств областного бюджета.

Садик стал работать с перебоями, поскольку на момент проведения работ, детям не положено находиться в садике. В течение пяти лет постоянно возникали разные нюансы, несколько раз корректировали проект.

Наконец, в 2019 году удалось завершить реконструкцию крыши и получить сертификат соответствия. А вот с утеплением случилась нестыковка.

Подрядчик вышел за границы ранее запланированного объёма работ. При чем, по мнению начальника Управления образования, технической необходимости в этом не было. Но теперь доделать проект выделенных денег не хватает.

А кроме того, из-за данного «самоуправства» надо снова переделывать крышу, нарушена водосточная система.

Департамент образования обладминистрации стал на сторону подрядчика и настаивал на очередной корректировке проекта. Как говорит Ольга Барабаш, вместо того, чтобы заставить подрядчика исправить свои недоработки. Чиновник утверждает, что именно из-за этого противостояния до сего дня детсад и не был отремонтирован.

- Я настаивала на том, что переделывать крышу, которую два года назад отремонтировали, это нецелевое использование средств. Городской голова Олег Азаров стал давить на меня, чтобы я согласилась на это. После того, как я отказалась, меня отстранили от исполнения обязанностей, - пояснила Ольга Барабаш.

Подробности пресс-конференции смотрите на видео.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии