Норвежский совет по делам беженцев предупреждает о мошенниках под их именем | ZI.ua
Акция закончилась

О фиктивном аккаунте в Telegram предупреждает Норвежский совет по делам беженцев

29 марта 2023, 14:04 | Криминал 2817
Поделиться:
О фиктивном аккаунте в Telegram предупреждает Норвежский совет по делам беженцев

Стало известно о попытках мошенников через приложение-мессенджер Telegram проводить регистрацию на денежную помощь от Норвежского совета по делам беженцев. Организация призывает быть бдительными и не передавать свои личные данные этому чат-боту в Telegram.

Норвежский совет по делам беженцев официально заявил, что не имеет своей страницы в приложении Telegram и проводил регистрацию на денежную помощь только через приложения WhatsApp и Viber в период с 28 февраля по 20 марта. В настоящее время регистрация в помощь завершена.

Если вы оставляли заявку на регистрацию через горячую линию в период с 28 февраля по 20 марта из-за отсутствия технической возможности осуществить регистрацию, сотрудники организации могут связаться с вами для прохождения регистрации в ближайшее время.

Также сотрудники этой организации никогда не просят сообщить номер вашей карты, пин-код и CVV-код (трехзначный код на обратной стороне карты). Для денежного перевода требуется только IBAN (международный номер банковского счета). Если вы сообщили кому-либо свой CVV-код, свяжитесь с вашим банком и немедленно заблокируйте карту.

Всю официальную информацию о денежной помощи вы можете найти на Facebook-странице Норвежского совета по делам беженцев, по номеру «горячей» линии NRC 0-800-302-007 или написав по электронной почте [email protected].


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии