Гуманитарный штаб сообщил о новом формате доставки и выдачи помощи | ZI.ua
Акция закончилась

Гуманитарный штаб сообщил о новом формате доставки и выдачи помощи

26 января 2016, 15:02 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие 5121
Поделиться:
Гуманитарный штаб сообщил о новом формате доставки и выдачи помощи

С 25 января 2016 года Гуманитарный штаб переходит на новый формат доставки и выдачи помощи. Приоритет в доставке продуктов в города на подконтрольной Украине территории будет отдан бригадам мобильной выдачи. Этот формат хорошо зарекомендовал себя с точки зрения логистики и мобильности.

Жители населенных пунктов, в которые планируется доставка гуманитарной помощи силами мобильных волонтеров, оповещаются заранее через сайт Гуманитарного штаба и объявления в массовых местах. Помощь будет выдаваться в режиме живой очереди. Получать талоны для выдачи помощи в этих населенных пунктах не нужно.

Стационарные пункты выдачи на подконтрольной Украине территории Штаб сохранит в десяти населенных пунктах так называемой «серой зоны». Это ‒ Светлодарск, Мироновский, Новгородский, Марьинка, Красногоровка, Авдеевка в Донецкой области и Станица Луганская, Попаснянский р-н, Новоайдарский р-н, Счастье в Луганской области.

В течение января-февраля 2016 года бригады мобильной выдачи на подконтрольной Украине территории будут работать в Дружковке, Славянске, Димитрово, Курахово и Мариуполе Донецкой области.

Бригады мобильной выдачи также продолжат доставку гуманитарных наборов в самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты по обе стороны линии соприкосновения.

fdu.org.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии