Новости Константиновки: Больше чем на 100 человек хотят увеличить штат горсовета | ZI.ua
Акция закончилась

Новые заместители, советники и отделы: В Константиновке планируют увеличить штат горсовета почти на 110 человек

23 декабря 2020, 13:52 | Официально | Константиновка 9972 13
Поделиться:
Новые заместители, советники и отделы: В Константиновке планируют увеличить штат горсовета почти на 110 человек
Фото из открытых источников

Проект решения о структуре аппарата городского совета, его исполнительного комитета, самостоятельных служб, отделов и управлений на 2021 год опубликован на сайте горсовета. Документ предусматривает увеличение численности чиновников с 238 до 347,75 штатных единиц.

Так, у городского головы, помимо трех обычных заместителей, появятся первый заместитель и три советника. Будут созданы: службы по труду со штатной численностью 3 единицы, отдел инвестиционной и инновационной деятельности со штатной численностью 3 единицы, отдел по кадровой работе со штатной численностью 2 единицы.

Увеличивается численность сотрудников в таких структурах как: отдел по организационным вопросам, работы с депутатами, информационной деятельности и коммуникаций с общественностью (с 5 до 8 шт. ед.), отдел регулирования природных и земельных ресурсов Константиновского городского совета (с 4 до 8 шт. ед.), отдел юридической работы (с 5 до 6 шт.ед.), отдел по предоставлению административных услуг (с 5 до 9 шт. ед.). Также из новинок – сектор «Секретариат совета» в отделе по организационным вопросам и работе с депутатами.

Данный проект решения будет рассмотрен на внеочередной 2 сессии Константиновского городского совета 7 созыва. Некоторые депутаты уже охарактеризовали такое штатное расписание как «раздутое» и «необоснованное».

– Раньше 238 человек горсовета и исполкома обслуживали городское население численностью порядка 70 000 человек. Сейчас в процессе децентрализации к нам присоединились около 4 000 сельского населения, а штат исполкома и горсовета при этом хотят увеличить почти на 110 единиц! Считаем, что введение многих штатных единиц ничем не обоснованно и громада вполне может обойтись без этих должностей, – прокомментировали депутаты от фракции «Слуга народа» и «Оппозиционный блок».

Голосовать за данный проект решения парламентарии должны уже завтра, 24 декабря.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 82804
    [~ID] => 82804
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 13732
    [~POST_ID] => 13732
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Местный житель
    [~AUTHOR_NAME] => Местный житель
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 194.31.44.45, 172.68
    [~AUTHOR_IP] => 194.31.44.45, 172.68
    [AUTHOR_IP1] => 194.31.44.45
    [~AUTHOR_IP1] => 194.31.44.45
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Новые меры по борьбе с безработицей. Ну а где еще можно найти работу в Константиновке, как не в [B]горе[/B]исполкоме. Единственное еще работающие предприятие в городе.
    [~POST_TEXT] => Новые меры по борьбе с безработицей. Ну а где еще можно найти работу в Константиновке, как не в [B]горе[/B]исполкоме. Единственное еще работающие предприятие в городе.
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-12-27 14:04:47
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-12-27 14:04:47
    [DATE_CREATE] => 27.12.2020 14:04:47
    [~DATE_CREATE] => 27.12.2020 14:04:47
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 11

Страницы: 1  2  
Местный житель
27 декабря 2020, 14:04

Новые меры по борьбе с безработицей. Ну а где еще можно найти работу в Константиновке, как не в гореисполкоме. Единственное еще работающие предприятие в городе.
Жорик
25 декабря 2020, 18:09

Маловато 110, даешь 220.
НОРМАС
24 декабря 2020, 10:40

И каждому зарплату штук по 100 в месяц
Денис
24 декабря 2020, 09:52

А вы слышали выступление мэра на классном радио вчера? Оказывается,громада должна ему платить за то,что он брифинги будет делать. И про свою зарплату он тоже говорил. Был предыдущий не очень...,судя по всему этот нас доить будет с особым цинизмом
Факт и аргумент
23 декабря 2020, 23:16

Просто нет слов от такого счастья! Город убитый от слова СОВСЕМ! нет денег ни на что, кроме как на зарплаты и премии работникам гореисполкома! Так нет же, нужно ещё выпить крови у народа... Крохи несчастные из городского бюджета положить себе в карман и живите как хотите! Мало в городе проблем?!...
Коррупция
23 декабря 2020, 19:59

С таким количеством юристов можно смело открывать адвокатское бюро Азаров-2, а сотрудников по связям с общественностью вполне хватит, чтобы делать ежедневные стенгазеты :facepalm:
Вместе город сможем улучшить!
23 декабря 2020, 19:33

ОГРОМНАЯ просьба к руководителю горисполкома и тем кто участвует в сфере юридической помощи там :определите и четко закрепите 1чел.в сфере работы домов ОСМД!Который не только будет давай бесплатную юридическую помощь но и помогать в решении вопросов в данной сфере,а не гонять по замкнутому кругу(ранее в горисполкоме слышали про то что вы же сами хозяева в своем ОСМД вот и решайте сами свои вопросы и проблемы,такое было и в некоторых службах города).Обычные юристы и адвокаты города тоже не особо осведомлены уклоном в ОСМД и помощи от них мало!Домам ОСМД ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНА и пояснения и помощь вплоть до организации проверки от горисполкома или назначенного им аудита по правильной работе в ОСМД в законодательном русле как на сегодня делают в огромном количестве городов Украины!!!
Домов ОСМДшных в городе уже не пара штук и их станет еще больше если люди будут знать что ОСМД это не просто хозяева себе сами,но и при необходимости и за разьяснением и с требованиями обратиться(и если его не предоставляют в самом ОСМД то в горисполком!)и можно потребовать и быть уверенными что все происходит в ОСМД что это в законодательном русле и для их комфорта,а не только плотить деньги и быть в некоторых вопросах в неведенье и требования и решения их остаются без внимания и тогда люди думаю что они еще больше не защищенны чем при ЖКУ(именно это причина и тормозит на сегодня увеличение перехода в городе домов в ОСМД!)ВСЕ дома что на сегодня в ОСМД будут ОЧЕНЬ благодарны и для будущих новосозданных это очень поможет и пригодиться!!!УСЛЫШТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА И ПОМОГИТЕ!!!
Александр
23 декабря 2020, 18:48

Надеюсь, наши депутаты правильно оценят положение с наполнением городского бюджета и разумно проголосуют по поводу необходимости лишних ртов.
Tamagotchi
23 декабря 2020, 16:33

Раз такая пьянка то назначьте ответственного за ремонт дорожного покрытия на Улице Фрунзе (Героев труда).
МОЛОДЦЫ!!!
23 декабря 2020, 15:27

Больше трэша и угара, товарищи члены исполкома!!! Так держать!!!

Страницы: 1  2