Новые главы громад Артемовска поедут учиться в Польшу | ZI.ua
Акция закончилась

Новые главы громад Артемовска поедут учиться в Польшу

18 декабря 2015, 15:17 | Бахмут 3789
Поделиться:
Новые главы громад Артемовска поедут учиться в Польшу

Об этом сообщил председатель Донецкой областной госадминистрации в Артемовске.

Руководство Донецкой области обсудило с Яном Томбинским, главой представительства Европейского Союза в Украине, вопросы направления на учебу в Польшу новых лидеров громад.

Желание обучаться, наличие собственного представления развития своей территории и присутствие лидерских качеств – критерии отбора на учебу.

В 2015 году второе высшее образование «Управление европейскими проектами в финансовой перспективе 2014 -2020» получают представители областей Украины. В высшем учебном заведении учатся артемовцы. Программа ориентируется на тех, кто обращается за финансированием к Европейским структурным Фондам. Подготовка бизнес-планов и управление процессами, сдача отчетности по проектам, которые финансируются ЕС – этому учат в Университете.

Слушатели оплачивают оформление визы и вносят сумму на единый взнос. Вопрос оплаты учебы будущих абитуриентов из числа лидеров громад в рамках сотрудничества Украины с Польшой прорабатывается. Учеба начнется уже после проведения выборов в новых объединенных громадах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии