Новости чемпионата Украины по футболу: Первая лига | ZI.ua

Новости чемпионата Украины по футболу: Первая лига

29 августа 2016, 16:00 | Спорт | Краматорск 3546

Краматорский «Авангард» серию прервал, а Мариуполь – продолжил

В шестом туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги краматорский «Авангард» наконец-то одержал первую победу. У себя дома «зелено – желтые» обыграли «Тернополь» со счетом 2:0. Победа над «студентами», которые замыкают турнирную таблицу получилось трудовой и немного вымученной, поскольку практически весь второй тайм хозяевам площадки приходилось отсиживаться в обороне и отбивать атаки соперников. Но ,к тому времени команда уже вела в счете. Открывать его подопечные Якова Крипака должны были в первом тайме, но в стопроцентных ситуациях реализация хромала. Зато на девятой минуте второй половины встречи защитник краматорцев Дмитрий Ульянов, подключившись к атаке повторил «подвиг Матузалема» в игре 2007 года «Шахтера» против «Севильи».«Удар скорпиона», как и гол, получился на загляденье!

Кстати, на видеохостинге за два дня его просмотрело более 50 тысяч зрителей. Что еще раз говорит о прекрасном исполнении трудного технического приема.

Отлегло на сердце болельщиков «Авангарда» только после того, как капитан команды Дмитрий Швец, на последней минуте встречи реализовал выход один на один с вратарем и поставил жирную точку в матче 2:0. До этого без выигрышная серия «Авангарда» продолжалась 13 матчей кряду.

А вот мариупольский «Ильичевец» свою победную серию довел уже до 12 матчей. На сей раз под горячую руку бойцов Александра Севидова попали киевские пивовары. На дубль воспитанника донецких «Олимпика» и «Шахтера» Руслана Кисиля, «Оболонь – Бровар» ответила голом престижа уже в компенсированное арбитром время. Мариупольцы остаются единственной командой в лиге, которая имеет стопроцентный результат. И, естественно, занимают первую строчку в таблице.

Вообще, в шестом туре корме краматорцев домашнюю победу отпраздновал киевский «Арсенал» (над «Нафтовиком – Укранафтой» 2:1). В остальных поединках гости были сильнее .Одинаковым счетом 0:2 «Полтава» уступила «Николаеву», а «Горняк – Спорт» – «Гелиосу».«Буковина» разгромила в Стрыю «Скалу» 3:0, а «Сумы» проиграли «Колосу» 1:2. Два поединка завершились вничью «Ингулец» – «Черкасский Днепр» 1:1 и «Десна» – «Верес» 0:0.

На воспользовавшись осечкой «Вереса»,на вторую строчку переместился «Гелиос».У него 14 очков, у ривненцев – на очко меньше.«Авангард» имеет в своем активе 6 пунктов и занимает 13 место.

В следующем туре 3 сентября, мариупольцы сыграют дома с «Сумами», а «Авангард» поедет в гости к «Колосу» в Киевскую область.