В мире набирает популярность новая опасная детская игра | ZI.ua
Акция закончилась

Новая опасная детская игра набирает популярность в мире

14 июля 2019, 05:32 | Мир и человек 8868
Поделиться:
Новая опасная детская игра набирает популярность в мире
Подростки развлекаются, «в шутку» уходя из дома

Игра «Пропасть на 24 часа» распространилась по миру и, в частности, затронула Эстонию.

Об этом сообщает издание ERR.

Отмечается, что сотрудники эстонской полиции в этом году часто расследовали такие «шуточные» исчезновения. Руководитель патрульной службы Ида-Харьюского отделения полиции, майор полиции Юхан Евонен такое поведение называет безответственным.

«Молодые люди могли бы подумать, в каком состоянии их родители, сколько сил со стороны государственных служб отправляется на поиски. А ведь в это время кто-то действительно может нуждаться в помощи», – говорит Евонен.

Близким пропавшего нельзя утаивать информацию от полиции, подчеркивают правоохранители. Например, если подросток убежал из дома после ссоры с родителями или если родитель его ударил, об этом нужно сказать стражам правопорядка.

На переживаниях близких пропавшего без вести человека часто пытаются нажиться мошенники – они связываются с родными и, представляясь добровольцами, требуют деньги за поисковую операцию. Затем поиски пропавшего человека всегда ведутся бесплатно.

Напомним, ранее у подростков появилась новая смертельно опасная игра. Суть игры заключается в том, чтобы перебежать оживленную трассу в неположенном месте и остаться в живых.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии