В Донецкой области открылась новая лаборатория для выявления коронавируса | ZI.ua
Акция закончилась

Новая лаборатория для выявления коронавирусной инфекции открылась в Донецкой области

21 сентября 2020, 13:26 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск 2124
Поделиться:
Новая лаборатория для выявления коронавирусной инфекции открылась в Донецкой области

В понедельник, 21 сентября, в Краматорске открылась новая лаборатория, которая на начальном этапе в течение суток сможет проводить до 160 исследований на выявление коронавирусной инфекции. Об этом на своем официальном сайте сообщила пресс-служба ДонОГА.

Отметим, что это уже пятая подобная лаборатория на территории Донецкой области. Ожидается, что в будущем ее возможности позволят проводить до 300 тестов в сутки.

«На данный момент лаборатория будет принимать только образцы, направленные врачами, возможности сделать тест без необходимости или за средства пациента пока невозможно», — рассказал и.о. заведующего областным лабораторным центром Василий Гончаренко.

Параллельно с открытием лаборатории специалисты из ВОЗ будут проводить обучение персонала по работе с новым оборудованием, противовирусной и противоэпидемической безопасностью.

Кроме того, в понедельник также начинает свою работу лаборатория в Торецке, деньги на которую были выделены из бюджета области.

Напомним, что до этого дня в Донецкой области подобные исследования проводились в Славянске, а также в двух лабораториях в Мариуполе. Общее количество проводимых тестов — около двух тысяч в сутки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии