Новая художественная выставка открылась в Константиновском краеведческом | ZI.ua
Акция закончилась

Новая художественная выставка открылась в Константиновском краеведческом музее

31 октября 2015, 16:49 | Константиновка 3951
Поделиться:
Новая художественная выставка открылась в Константиновском краеведческом музее
Автопортрет Олега Приходченко

От сердца художника - к сердцу почитателя

Такой путь проходят работы талантливого мастера кисти Олега Приходченко, с чьим творчеством могут познакомиться все желающие.
В последнее время Константиновский краеведческий музей постоянно становится своеобразным выставочным центром, где талантливые жители и гости города представляют на суд друзей, знакомых, коллег плоды своего творчества. В этот раз на персональную выставку под названием «От сердца к сердцу» пригласил константиновцев художник Олег Приходченко.
В выставочном зале музея висят лучшие работы автора. Творчество Олега Васильевича можно условно разделить на циклы: «Цветы Украины», «Родной край» и копии работ художников с мировым именем – И. Шишкина, Э. Кортеса, В. Пукирева, Ф.Ризниченко, Ф. Васильева, А. Пластова, А. Ходокова.
– Особой теплотой, – рассказывает научный сотрудник Ася Аренсбург, –отмечены картины родных мест в городе и районе – улица на поселке Красный Октябрь, села Предтечено, Бересток, Полтавка, а также лес Святогорья. Глядя на полотна художника, трудно представить, что Олег Васильевич нигде профессионально не учился изобразительному искусству. По специальности он инженер. Его способности к рисованию были отмечены ещё в школе, где ему поручали оформление стенгазеты, в институте занимался в изокружке, позднее – самообразованием.
На презентации присутствовали учителя изобразительного искусства школ города. Будучи сами творческими людьми, они смогли по достоинству оценить талант автора картин, его стремление увидеть и передать красками окружающую нас красоту природы родного края. И теперь на уроках рисования вместе с именами известных художников разных стран, эпох и направлений ученики услышат и о нашем земляке Олеге Приходченко.
Наверное, каждый посетитель отметил, что все его работы оригинальны по содержанию, в них обязательно находится место ярким краскам, словно отображающих что-то светлое и счастливое. Также нельзя не заметить, что в каждой его картине ярко выражен индивидуальный стиль автора. Об этом часто говорили гости на выставке. Думаю, у многих от посещения экспозиции осталось чувство гордости за то, что наш провинциальный город не оскудел талантами и может удивить всплесками воображения и тягой к прекрасному.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии