Обострение на Донбассе: политсоветники «Нормандской четверки» встретятся в Париж | ZI.ua
Акция закончилась

«Нормандская четверка»: названа дата новой встречи советников

24 января 2022, 17:51 | Официально 1347
Поделиться:
«Нормандская четверка»: названа дата новой встречи советников

В среду, 26 января, в Париже состоится очная встреча политических советников лидеров «Нормандской четверки». Соответствующую информацию озвучил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает УНИАН.

От Украины в столицу Франции отправится глава Офиса президента Андрей Ермак. Новости о встрече также подтвердили и представители Российской Федерации, которую будет представлять заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак. Темой для встречи станет ситуация на востоке Украины.

Козак 6 января провел переговоры с коллегами по «нормандскому формату» из Германии и Франции Йенсом Плетнером и Эммануэлем Бонном. Стороны подтвердили приверженность Минским соглашениям и обсудили «целый ряд практических шагов» по их реализации. 

Позже, 10 января, Плетнер и Бонн встретились в Киеве с главой ОПУ Андреем Ермаком. После этого Владимир Зеленский заявил о готовности к новому саммиту в «нормандском формате».

Напомним, что за минувшие сутки в зоне ООС было зафиксировано десять обстрелов украинских позиций и в результате боевых действий пострадал один боец ВСУ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии