Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Константиновки 5 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

Ночью возможен дождь со снегом: прогноз погоды в Константиновке на 5 декабря

4 декабря 2021, 19:02 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 1920
Поделиться:
Ночью возможен дождь со снегом: прогноз погоды в Константиновке на 5 декабря

В воскресенье, 5 декабря, в Константиновке на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. По прогнозам синоптиков, ночью пойдет дождь со снегом, но к утру он закончится. Вся остальная часть дня пройдет без осадков.

Утром ожидается +1°... +2°, а днем и вечером столбики термометров будут находиться на отметке 3 градуса с отметкой «плюс».

Ветер — северо-восточный, который во второй половине дня сменится на восточный. Скорость воздушных масс составит от 1,2 до 2,4 метров в секунду.

По информации метеопортала sinoptik.ua, за последние 130 лет самый теплый день в Константиновке 5 декабря был зафиксирован в 1976 году, когда воздух прогрелся до +14,5 градусов. А самый холодный день был в 1993 году — -20,3°.

Народный прогноз погоды: 5 декабря почитается память святого Прокопия. На этот день в народе существовало множество поговорок, и связаны они были со становлением санного пути: «Прокоп по снегу ступает — дорогу копает», «Пришёл Прокоп — разрыл сугроб», «Прокоп дорожку прокопает, а Екатерина (7 декабря) укатает». В этот день заглядывали и в птичьи гнезда: если в них много пуха, сухой травы и соломы — пернатые предчувствуют холодную зиму.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии