Предельные цены на электроэнергию НКЭРКУ уже установила | ZI.ua
Акция закончилась

НКРЭКУ подняла верхнюю границу цен на электроэнергию в дневное и ночное время

17 июня 2021, 17:02 | ЖКХ 5574
Поделиться:
НКРЭКУ подняла верхнюю границу цен на электроэнергию в дневное и ночное время
Фото из открытых источников

Правительство Украины анонсировало повышение цен на электроэнергию. Суммы в платежках потребителей могут измениться уже в июле. И тарифы в некоторых областях могут значительно повыситься.Тариф 1,68 грн за киловатт установлен пока до 30 июня. А затем его планируют поднять.

В Киевской и Днепропетровской областях он будет колебаться от 2,60 до 2,96 грн. А вот в Ивано-Франковской и Луганской областях может подпрыгнуть намного больше – от 3,70 до 4 грн за киловатт.

Но вчера, 16 июня, НКРЭКУ на своем заседании уже изменила предельную границу ценовых заявок на организованных сегментах рынка. Ценовые ограничения на «дневные» часы установлены на уровне 2 655,99 грн./МВт ∙ ч, на «ночные» - 1 243,71 грн./МВт ∙ ч. Такие изменения обусловлены профицитом на рынке электроэнергии из-за снижения ее потребления в летнее время.

В Национальной комиссии по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг отметили, что эти изменения должны способствовать лучшей подготовке участников рынка к отопительному сезону.

Мы также писали, как за прошедший год подорожала коммуналка в Украине.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии