Николай Терещенко – первый заместитель мэра в Константиновке: Что о нем | ZI.ua
Акция закончилась

Николай Терещенко – первый заместитель мэра в Константиновке: Что о нем известно

28 мая 2021, 08:32 | Официально | Константиновка 10527 33
Поделиться:
Николай Терещенко – первый заместитель мэра в Константиновке: Что о нем известно
Николай Терещенко, фото ZI.UA

27 мая состоялась 10 сессия Константиновского городского совета 7-го созыва, одной из главных интриг которой стало представление заместителей Олега Азарова и управляющей делами исполкома, сообщает журналист ZI.

Знакомство депутатов с кандидатами в замы состоялось в сессионном зале, хотя многие парламентарии ожидали представления на депутатских комиссиях. Каждый новоназначенный чиновник закреплен за определенной сферой. Все они заверили депутатов, что приложат максимум усилий для развития громады. Что ж, начинаем читателей знакомить с каждым представителем команды городского головы.

Итак, первым заместителем мэра назначен уроженец Дружковки – Николай Терещенко. Ему 39 лет, женат, воспитывает сына. Имеет высшее образование – ступень магистра бухгалтерского учета и аудита, закончил курсы международной школы английского языка. Свою трудовую деятельность начал с должности бухгалтера. Сейчас является руководителем производственных предприятий.

Сфера ответственности первого зама в Константиновской громаде довольно обширная – финансы и экономика, инвестиционная деятельность, здравоохранение, образование и социальная защита. По словам Николая Терещенко, он четко знает и понимает, какие задачи стоят перед ним. Возможно, сказалось волнение, но никакой конкретики, кроме общих фраз, Терещенко в своем выступлении так и не озвучил.

Отвечая на вопросы, спикер перешел на русский язык, чем вызвал удивление депутата от фракции «Оппозиционный блок» Ларисы Степаненко, которая поинтересовалась, сколько времени потребуется чиновнику, чтобы выучить государственный язык. Ответ последовал: «Немного». Напомним, что при приеме на госслужбу знание государственного языка – одно из обязательных условий. На этом официальное представление было закончено.

Журналисты ZI изучили декларацию Николая Терещенко за 2020 год. Выглядит она очень скромно: ни автомобилей, ни денежных активов, ни недвижимости, зарегистрированной на чиновника. Жена является собственницей квартиры, площадью 83,6 кв.м, и дома (181,5 кв. м) в Дружковке, а также квартиры в Донецке (43,3 кв.м). Зарплата Николая Терещенко, полученная по основным местам работы, составила 42 660 грн (ООО Любава Люкс) и 7 000 грн (ООО Либерал Керам).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 98574
    [~ID] => 98574
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 15875
    [~POST_ID] => 15875
    [PARENT_ID] => 98321
    [~PARENT_ID] => 98321
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Гость
    [~AUTHOR_NAME] => Гость
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.226.190.33, 162.1
    [~AUTHOR_IP] => 91.226.190.33, 162.1
    [AUTHOR_IP1] => 91.226.190.33
    [~AUTHOR_IP1] => 91.226.190.33
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => АА Витя та ватник махровый!
    [~POST_TEXT] => АА Витя та ватник махровый!
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-05-31 22:17:21
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-05-31 22:17:21
    [DATE_CREATE] => 31.05.2021 22:17:21
    [~DATE_CREATE] => 31.05.2021 22:17:21
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 33

Серёга
30 мая 2021, 06:31

По ходу Порошенко уехал, а его порохоботы остались🤣!
Чё ребята, теперь на Колесю на полставочки работаете??? 😄
Ватикан
29 мая 2021, 23:42

Да, сколько здесь у нас укропской мрази к сожалению. Живут в русскоязычном Донбассе, и защищают чужой для нас всех язык. Неужели так сложно просто, не исполнять этот закон о мове!
Я понимаю что эта мадам пиариться.
Бог ей судья, но она должна понимать, что ей, и её подобным (ПАТРИОТАМ) здесь ещё жить!!!
Не надо жить одним днём!
Город маленький!!!
Сеня
28 мая 2021, 19:02

Вот так всегда,  вопрос от самой сути переходит в обсуждение языка. Свой выбор вы сделали на выборах мэра,  на которые кстати по статистике пришли одни старики.  Вот теперь кушайте и не обляпайтесь!  И да,  уважаемые комментаторы,  вот интересно,  если кого-то из вас поставить на должность мэра,  зама и т. д.,    какой силой Вы бы пили бюджет и что бы сделали для этого несчастного города?
Показать все ответы
Витя
28 мая 2021, 19:29

Вопрос языка и есть сама суть.
И не звезди, на выборы шла и молодёжь.
А если бы ещё и партия Шария баллотировалась, ты бы охренел от количества молодёжи в Констахе.
Гость
28 мая 2021, 22:25

Ты откуда, Витя? Константиновка вымирающий город, здесь преобладает старое население. Смертность превышает рождаемость в 4 раза
Витя
29 мая 2021, 07:53

Константиновка вымирающая как и вся провинция в Украине. Молодёжь есть, не мели чушь!
Сеня
29 мая 2021, 16:03

Я охреневаю от таких как ты. Какой шарий,  кто это? Такой же осел как ты? Шарий,  уха ха.  Витя ты жертва химзавода!  Иди шария смотри,  и мову учи вылупок ссаный!
Сеня
29 мая 2021, 16:03

Я охреневаю от таких как ты. Какой шарий,  кто это? Такой же осел как ты? Шарий,  уха ха.  Витя ты жертва химзавода!  Иди шария смотри,  и мову учи вылупок ссаный!
Витя
29 мая 2021, 21:18

Нет, осёл это ты,я смотрю у тебя истерика, это моя цель!
Кроме того, ты просто ЛОХ.
Который живёт в своей придуманой укрореальности!
Сеня
31 мая 2021, 21:17

Лох как раз ты! Причем самый тупой. Химзавод твои мозги сжег полностью. Мне плевать на каком языке говорить. Я знаю и тот и другой и третий. На таких как ты, даунах, страну разделили и грабят ее как хотят в то время как тебя изык сильно беспокоит.  Ты реальный осел!
Гость
31 мая 2021, 22:17

АА Витя та ватник махровый!
Жорик
31 мая 2021, 22:14

Витя ты даун.
Удачный джентльмен
28 мая 2021, 13:06

Джентльмены удачи!
Вчера была презентация!
Презентовали, к сожалению не концепцию ремонта городских водопроводных сетей, не планы и графики ремонта городских улиц или крыш многоквартирных домов, и даже не открывали две качели во дворах и парках громады!
Свершилось то, чего ждали долгие месяцы. Нам открыли тайну команды Азарова. А ждали мы этого с момента выдвижения его в кандидаты на пост городского головы. Мы ведь думали, ни сама ли Королевская будет у Азарова замом по коммуналке, не Бойко ли привезет свои вышки и будет бурить воду в городе? Сплошное разочарование. Бойко, Королевской нет! А кто же есть?
В команде появились удачные джентльмены.
Один сразу себе забрал все: от финансов, экономики, инвестиций, до социальной сферы. Мы его понимаем. Как в фильме: «Ну и чёрт с вами. Деньги ваши — будут наши!»
Второй всю жизнь на руководящих должностях, и даже зам. мэра был, правда, выгнали, как неблагонадежного. Но нужные люди подобрали. Отмыли, причесали и отправили архив и реестр избирателей сторожить в Константиновке. Как в фильме: «Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!»
Ну а третий пришел батареи тягать и внедрять все новшества в коммунальной сфере, благо опыт в работе есть, за последнее десятилетие сменил штук 20 работ. Когда зачитывал вчера на трибуне свою аФФтобиографию, по-моему сам удивлялся тому, что там было написано. Главное, чтобы не было как в фильме: «Сан Саныч, давай червонец, пожалуйста! Газовый керосинка буду покупать!»
А если серьезно и взвешенно то, как не было у сегодняшнего мэра команды, так и нет. Все люди совершенно случайные, и точно не приехали в наш город  возрождать и поднимать его. Конечно, видимость работы какой-то будет, но послушав выступления и монологи уже теперешних руководителей, понимаешь…ну за что такое этому городу? Город, который видел уже не мало, город, у которого куча идей и возможностей, будет снова и снова в руках случайных людей. Или невыносимое снова и снова выносимо?
Ну что, громада… «Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста!» «Подкрепитесь основательно — ракета до обеда на Землю не вернётся…»
Показать все ответы
дополение
28 мая 2021, 13:15

вот если бы выбрали альтернативного кандидата, то уже и ледовая арена была построена, и промышленный городок на Красном октябре) Понятно, кто такие комментарии пишет, но вы серьезно считаете, что читателям в нете влезет это? Это не бабушкам пасочки дарить. Люди что по вашему не знают, что горсовет, как был рЫгиональский, так стал эксрыгиональски?. Все те же лица. А вы тут рассказываете про развитие города.
Анекдот на злобу дня
28 мая 2021, 12:06

-кто мы?
-депутаты ОППОблока!
-спросим ли мы, почему Конти в России производит конфеты?
-нет!
-а что мы спросим?
-ты че ватник, смерд, москаль, на руськом отвечаешь?!
Показать все ответы
Гость
28 мая 2021, 22:35

Тупой юмор. Apple производит айфоны в Китае. И что? Здесь речь о том, что государственный чиновник ОБЯЗАН знать государственный язык
Константиновка мой дом!
29 мая 2021, 08:07

Гость, а мне вот просто интересно, а когда закон о языке изменят, и в стране будет два гос.языка. Ты всё равно будешь за мову топить, или признаешь что в Украине 2 гос. языка русский и украинский??
Константиновка свободная!
28 мая 2021, 12:01

Державна мова была и до 2014 года!
Но все чиновники в Константиновке прекрасно разговаривали с избирателями, или к примеру вели сессии, на русском языке! Нам тогда и в голову не могло прийти что наши кандидаты будут задавать такие тупые вопросы о "мове". Если вы теперь боитесь нациков, ну чтож, так и скажите. Мы тогда просто не будем за вас голосовать и всё!
Будем искать других кандидатов которые будут отстаивать наш русский язык. Язык большинства! И хоть что-то делать для города Константиновка,в общем плане!
Лучший из одного
28 мая 2021, 11:03

Этому заму придётся общаться и давать интервью, и когда он также будет мямьлить на суржике,выглядить это все будет очень печально. К тому же он как гос.служащий обязан знать язык государства, чьи интересы будет отстаивать. А если он будет отстаивать интересы только Азарова, пусть берет кепку,футболку,которую дарит Азаров детям и вдвоем чешут в Ростов,тем более у одного из них есть паспорт. Вообще это такая комедия вчера была,у меня печенюшки закончились во время просмотра,а они все мямлили и мямлили. Хана городу!
Показать все ответы
Просто у меня есть мозг
28 мая 2021, 11:17

с такими людьми, как вы, которые считают, что процветание города зависит от умения власти говорить на украинском языке, городу скорее придет пушной зверь. Сейчас очень модно под Языковым вопросом спускать на тормоза всю остальную работу. А что: говоришь на русском - Ростов! Говоришь на украинском - получай из бюджета кусок! Расскажите лучше, что полезного для города делают наши украиноговорящие депутаты?
Константиновка свободная!
28 мая 2021, 10:27

А эта Степанеко где живёт? Забыла что её избиратель прежде всего русскоязычный украинец. Я понимаю что есть закон, но к чему ломать эту комедию с "мовой" на которой не кто не говорит здесь!?
Если она думает что избиратель здесь с неё не спросит, то зря!
А "Оппозиционному блоку" позор за такого депутата. Пускай в следующий раз она идёт от "Свободы".
Посмотрим как она здесь выиграет выборы. 😁
Показать все ответы
Справедливость
28 мая 2021, 10:58

Для вашего сведения, Лариса Николаевна проживает в Иванополье и всю жизнь говорит на украинском языке! и если есть закон, то его нужно соблюдать, тем более людям, которые работают в государственных структурах!
Интересуюсь
28 мая 2021, 11:34

интересно было бы почитать жителей Иванополья. Как там у Вас, уже у всех в домах солнечные батареи, асфальтированные дороги и планшеты в школах?
Глас истины
28 мая 2021, 16:50

Она в Констахе в райсовете бабосы пилила, в Иванополье она живет, хотя на те деньги которые она накосила в райсовете можно каждому иванопольцу и по коллектору солнечному и по планшету.
Константиновка свободная!
28 мая 2021, 11:41

Так я же и говорю, пусть в следующий раз идёт от партий которые отстаивают укранизацию! Пусть меньшество укромовное за неё и голосует, посмотрим как она выйграет выборы!
Наталия
28 мая 2021, 15:03

Господи, да ты на русском сначала научись правильно писать! Такие идиоты,  как ты только и могут грязь на государственный язык лить. Ну оно и понятно- сложновато ограниченными мозгами два языка выучить, тут с одним проблемы...
Я не робот!
28 мая 2021, 16:12

Ты Наталья, Господа всуе не поминай!
Мы все, ты и я, учились в одной школе где изучали и русский, и английский, и украинский! Не надо думать что если люди отстаивают русский язык, то они не знают украинского. Тут суть в другом, тебе объясняют, что если бы эта Лариса, шла на выборы с лозунгом "я буду всех заставлять любить украинский язык". То за неё не кто бы не проголосовал!
Так что идиотка это ты, и тебе подобные! 😎
Наташке
28 мая 2021, 17:04

Ох тыж же6аный ты б рот, учитель языка нашелся?
У тебя волосина с чьей-то дупы меж зубов застряла, иди рот помой и поплачь на мове у ЦДЮТ
He nu3дu
28 мая 2021, 16:43

Не нужно заниматься дезинформацией.
Я знаю на все 100 что и она и сын и муж её русскоязычные.
То что она в кабинете размовляє ещё ничего не значит.
По сути она лживая, коррумпированная тварь.
Ложь ты позорная а не справедливость
28 мая 2021, 17:00

Бывал в конфликте с этой дамой и в тот момент и она и муж её Толик и сынок Богданчик, все по русски говорили
Житель
28 мая 2021, 10:13

Кстати, независимая Знаменка, кто-то после местных выборов обещал рассказать о всех депутатах нашего горпарламента, а вы ходит так, что  одних поливаете, а других вылизываете. Где-то же объективность? Давайте всех пропесочим, покажем, что такое журналистика!
Показать все ответы
жительница
28 мая 2021, 14:37

с каких это пор знаменка независимая? :D  неужели по публикациям не видно,что она бориса колесникова? и уже давно..  так что про опоблок только хорошее,про опзж только плохое
Житель
28 мая 2021, 10:11

Лариса Степаненко лучше бы для города что-то делала, чем показуху устраивала. Серьезно? Это самый важный вопрос, который нужно было задать первому заммера?! Можно подумать сама украиноговорящая?!