Незаконный пункт приема металлолома на дому закрыли правоохранители Кр | ZI.ua
Акция закончилась

Незаконный пункт приема металлолома на дому закрыли правоохранители Красноармейска

18 февраля 2016, 17:04 | Криминал | Покровск 4275
Поделиться:
Незаконный пункт приема металлолома на дому закрыли правоохранители Красноармейска

40-летний житель Красноармейска организовал в своем дворе пункт приема металла без соответствующего разрешения.

Сотрудники красноармейского отдела полиции изъяли у хозяина незаконного бизнеса более 200 кг металлолома. Правонарушителю грозят штрафные санкции, исправительные работы или ограничение свободы до 1 года.

Правоохранителями была получена информацию о том, что 40-летний житель Красноармейска организовал по месту своего проживания во дворе частного дома пункт приема металла, не имея лицензии на осуществление соответствующей предпринимательской деятельности.

Получив разрешение суда, сотрудники полиции нанесли визит подпольному бизнесмену. На территории частного домовладения правоохранители обнаружили и изъяли более 200 килограмм металлолома, а также промышленные весы для взвешивания лома.

По словам правонарушителя, на противоправную деятельность его толкнуло желание заработать. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 213 «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы сроком до одного года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии