На чемпионате Европы по пауэрлифтингу золото взял спортсмен из Дружковки | ZI.ua

Невероятный результат дружковских силачей на чемпионате Европы

9 мая 2022, 12:17 | Спорт | Дружковка 2658
Константин Мусиенко (слева) и его тренер Сергей Федоренко

Триумфальным выступлением завершился последний для дружковчан соревновательный день чемпионата Европы, который проходит в чешском городе Пльзень. Об этом в фейсбуке сообщил Дружковский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

Мастер спорта Украины международного класса Константин Мусиенко в весовой категории до 93 кг завоевал звание чемпиона Европы по пауэрлифтингу с результатом за сумму троеборья 1 000 кг.

Дружковский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» благодарен Константину за важную победу в столь сложное время!

А вот дебютант чемпионата Европы в категории «Open» (до 59 кг) Александр Агаджанян завоевал четвертое место по сумме троеборья и стал бронзовым призером в становой тяге с результатом 192,5 кг.

«Поздравляем спортсменов и тренера Сергея Федоренко с фантастическим выступлением на соревнованиях! Гордимся нашими атлетами и желаем дальнейших успехов и спортивных сил!», - говорится в сообщении.