Непростое завершение сложной недели. «Донбасс» примет херсонский «Днеп | ZI.ua
Акция закончилась

Непростое завершение сложной недели. «Донбасс» примет херсонский «Днепр

15 ноября 2020, 13:11 | Спорт 1098
Поделиться:
 Непростое завершение сложной недели. «Донбасс» примет херсонский «Днепр

В воскресенье 15-го ноября донецкий «Донбасс» на своем льду примет херсонский «Днепр». Это будет третий матч для дончан за последние шесть дней. В предыдущих двух играх подопечные Игоря Чибирева дважды обыграли ХК «Мариуполь» (7:1 и 3:1).

«Днепр» также проведет свой третий поединок за неделю. В предыдущих матчах команда Дмитрия Пидгурского отдала немало сил в противостояниях с ХК «Краматорск» (6:5 ОТ и 4:5 Б.).

Ну а в прошлое воскресенье «Днепр» и «Донбасс» встречались в Херсоне, где дончане добыли уверенную победу.

8.11.2020 «Днепр» (Херсон) – «Донбасс» (Донецк) 2:5.

«Донбасс» выиграл все семь уже сыгранных матчей и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата.

«Днепр» в данный момент пытается не отпустить далеко идущий на третьем месте «Сокол». От киевлян херсонцы отстают на три очка. В этом сезоне подопечные Дмитрия Пидгурского уже потерпели четыре поражения.

Главная проблема «Днепра» – это надежность обороны. Только столичные «Ледяные Волки» пропустили больше херсонцев – 34 шайбы. В пассиве «Щук» уже 32 пропущенных от соперников голов.

Причем атака «Днепра» отрабатывает на уровне – 26 шайб в семи матчах. Это третий показатель результативности в лиге.

У «Донбасса» в активе уже 40 голов и всего 10 пропущенных шайб. По обоим показателям дончане лучшие в УХЛ.

Оба лучших бомбардира «Донбасса» и всего регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Андрей Сигарев (5+7) и Андрей Бирюков (3+8) не набирали очков в последнем поединке с «Мариуполем».

«Молчали» ребята и в игре с «Днепром» в Херсоне. Сегодня форвардам «красно-бело-черных» нужно вспомнить о голах и передачах, ведь их преследователи в гонке бомбардиров активизировались.

Среди них и нападающий «Днепра Алексей Зайцев (4+6). К слову, из семи сыгранных в сезоне матчей он не набирал очков только в одной встрече.

Херсонцы делают серьезную ставку на игру в большинстве. Именно у них лучший процент реализации в лиге – 29.63 %. В более понятном виде – это 8 голов в большинстве! В численном преимуществе больше не забивал никто.

Но коса большинства «Днепра» сегодня может встретиться с камнем обороны в меньшинстве дончан. «Донбасс» в этом чемпионате, играя в меньшинстве, еще не пропускал.

Смотрите матч «Донбасс» – «Днепр» на телеканале XSPORT начиная с 17:00.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии