Украина может получить немецкие Леопарды из прошлого века | ZI.ua
Акция закончилась

Немецкие танки из прошлого века обещают передать Украине

3 февраля 2023, 20:17 | Мир и человек 1359
Поделиться:
Немецкие танки из прошлого века обещают передать Украине

Федеральное правительство Германии предоставило лицензию на экспорт основных боевых танков Leopard 1 в Украину. Это подтвердил представитель правительства Штеффен Гебештрайт в пятницу в Берлине, не предоставив никаких подробностей, сообщает «Европейская правда».

До сих пор федеральное правительство только объявляло о поставках более современных танков Leopard 2 со складов Бундесвера в Украину.

Согласно сообщению, в Süddeutsche Zeitung, Rheinmetall и Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft (FFG) хотят подготовить десятки танков Leopard 1 для экспорта в Украину. Однако, согласно сообщению, пока возникли проблемы с закупкой боеприпасов.

Leopard 1 – это первый основной боевой танк, построенный для германской армии после Второй мировой войны. Он производился с середины 1960-х по середину 1980-х годов. Обещанные на прошлой неделе 14 танков Leopard 2 гораздо современнее.

Гебештрайт не захотел комментировать дальнейшие поставки Leopard 1 по промышленным запасам.

- Пока я не хочу говорить больше, это станет более конкретным в течение следующих нескольких дней и недель, - сказал он.

Согласно информации издания Spiegel, немецкие производители имеют 29 в значительной степени отремонтированных моделей предшественника Leopard 2.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии