Сравнительно с маем в июне суммарные небоевые потери на территории зоны АТО выросли практически в два раза. Погибло 18 украинских военных, а еще 24 получили ранения различной степени тяжести. При этом боевые потери составили 27 погибших и одного пропавшего без вести.
По статистике 10 из 18 небоевых потерь произошло из-за употребления алкоголя военнослужащими или по вине пьяных военнослужащих. Например, 19 июня военные во главе со своим командиром отправились купаться на озеро недалеко от Кураховской ТЭЦ, взяв с собой некоторое количество алкоголя. На следующий день оказалось, что один из военных в расположение не вернулся. Его тело нашли уже 22 июня.
Еще один случай произошел 20 июня. Военные отмечали получение первой зарплаты и употребляли алкоголь. Один из солдат во время праздника по какой-то причине схватил гранату – и она взорвалась. Двое военных погибли и еще двое получили серьезные травмы.
Еще один пьяный инцидент произошел 26 июня. Военные пили, после чего произошла ссора и один из них застрелил второго.
Военная прокуратура проводит расследование всех случаев и заявляет, что виновные понесут заслуженное наказание.
![На Мирноград сбросили две бомбы, ранена женщина и двое детей](/upload/resize_cache/iblock/9f3/203_128_2/9f3f08cc99f2c7810f98ae0c269d6efe.jpg)
Комментарии — 2
Якщо Бог не дає ради тому, що відбувається, він допускає війну, щоб знищувати... Хотіли воювати, най воюють... тільки з жінкою з двома дітьми воювати то круто... а от з Путіним байки щодо психічних захворювань і крадіжок не проходять... тут потрібно відповідати за злочини і молдаван кегебістів Фільо і бандюг Зубиків, і судді Овсієнка А., що віджимає батьківську і дідівську домівку, за знущання над батьками і братом, за смерть чоловіка задля моєї рідної землі і хати!!! Доки буде наявна злочинність поліції і управління, доти буде війна. А це не допоможе, буде - ядерна. стріляти ту брехливу шизануто-дебілкувату молдаво-українську падлоту… це тільки винищувати... тут більше нічим не допоможеш.
Якщо Бог не дає ради тому, що відбувається, він допускає війну, щоб знищувати... Хотіли воювати, най воюють... тільки з жінкою з двома дітьми воювати то круто... а от з Путіним байки щодо психічних захворювань і крадіжок не проходять... тут потрібно відповідати за злочини і молдаван кегебістів Фільо і бандюг Зубиків, і судді Овсієнка А., що віджимає батьківську і дідівську домівку, за знущання над батьками і братом, за смерть чоловіка задля моєї рідної землі і хати!!! Доки буде наявна злочинність поліції і управління, доти буде війна. А це не допоможе, буде - ядерна. стріляти ту брехливу шизануто-дебілкувату молдаво-українську падлоту… це тільки винищувати... тут більше нічим не допоможеш.