Где задекларированы самые крупные доходы украинцев | ZI.ua
Акция закончилась

Названы самые богатые миллионеры в Украине

15 апреля 2019, 12:32 | Бизнес 3810
Поделиться:
Названы самые богатые миллионеры в Украине

По данным налоговой службы на начало апреля, в Украине декларации о доходах за минувший год уже сдали более 2000 официальных миллионеров, пишет КП в Украине со ссылкой на Экономическую правду.  Все вместе они задекларировали доход 25 миллиардов гривень.

Больше всего доходов показали миллионеры, проживающие в Киеве, – 6,7 миллиарда гривень. А также в Днепропетровской (2,8 млрд грн), Харьковской, Львовской и Киевской областях (по 1,3 миллиарда гривень). Более 3,7 миллиарда гривень задекларировали миллионеры-украинцы от полученного наследства и 1,8 миллиарда гривень – от продажи домов и квартир.

Самый большой доход в прошлом году получил руководитель «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев – 47,1 миллиона гривень. По 7,3 миллиона гривень задекларировали также директор «Укразализницы» Евгений Кравцов и руководитель «Энергоатома» Юрий Недашковский.

В списке миллионеров также глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук (6,2 миллиона гривень), начальник «Укрпочты» Игорь Смелянский (4 миллиона гривень) и другие руководители крупных государственных предприятий.

Мы также писали, какие низкие зарплаты бывают у высококвалифицированных специалистов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии