Аллегри уходит из «Ювентуса» — причины | ZI.ua
Акция закончилась

Названы причины увольнения Аллегри из «Ювентуса»

19 мая 2019, 15:46 | Спорт 2895
Поделиться:
Названы причины увольнения Аллегри из «Ювентуса»
У Аллегри возникли разногласия с руководством «Ювентуса»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри покинет свой пост по окончании нынешнего сезона. Об этом сообщил накануне официальный сайт «Ювентуса».

Как стало известно, специалист отказался от продления контракта до лета-2020.

По данным газеты La Gazzetta dello Sport, Аллегри попросил повышения зарплаты в новом контракте с нынешних 7,5 млн евро в год до 10 млн. Переговоры между клубом и тренером не увенчались успехом.

Еще одной причиной ухода Аллегри называются разногласия с руководством «Ювентуса». 51-летний тренер считал, что победа в Лиге чемпионов невозможна без усиления состава. Однако Павел Недвед и Фабио Паратичи не разделяли с ним этой позиции.

Кроме того, Аллегри остался недоволен поведением Недведа и Паратичи после первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов с «Атлетико», который завершился поражением «Ювентуса» со счетом 0:2. Руководители туринского клуба заявили президенту Андреа Аньелли, что время Аллегри закончилось.

Также Аллегри был недоволен давлением, которое оказывалось на команду относительно Лиги чемпионов.

За время работы Аллегри в «Ювентусе» клуб пять раз становился чемпионом Италии, завоевал четыре Кубка и два Суперкубка страны. В 2017 году туринцы играли в финале Лиги чемпионов, где уступили «Реалу» (1:4).

Ранее сообщалось, что Гвардиола может возглавить «Ювентус».

Также действующие чемпионы Италии собираются провести тотальную реконструкцию состава.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии