Какие новые названия для парков и скверов предлагают в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Название для парков и скверов предлагают выбрать жителям Константиновки

8 декабря 2021, 12:52 | Инициатива, Мир и человек, Досуг | Константиновка 9372 17
Поделиться:
Название для парков и скверов предлагают выбрать жителям Константиновки
Фото из открытых источников

Парк «Зинзбурга», скверы им. Ноны Мордюковой и Сергея Исаева, «Тенистый» или «Исторический» - какие еще названия могут присвоить местам отдыха в Константиновке, узнавали журналисты ZI.

Сегодня за каждым сквером и парком уже закрепились народные названия, которые понятны и знакомы жителям Константиновки. Однако, как оказалось, официально зарегистрированных названий большинство мест отдыха не имеют. Их обозначают по адресу расположения.

С целью развития туристической и культурной отрасли, повышения инвестиционной привлекательности громады, сохранения и развития существующей территории парков и скверов, осведомленности и привлечения горожан к современной развлекательной культуре, в Константиновской громаде решили присвоить названия паркам и скверам.

Новые «имена» предлагают для пяти мест отдыха. Так, среди вариантов названий для парка по ул. Инженерной, 2б – «Спортивный» и «Зинзбурга». Для сквера на пл. Победы, 3а – «Тенистый», «Победы», «им. Исаева», «Донецкий».



Сквер по ул. Независимости 256а предлагают назвать – «Независимости», «Исторический» или «Освобождения». Сквер по пл. Победы – «Театральный», «Нонны Мордюковой», «Музыкальный» или «Детский».

Среди названий для сквера по ул. Циолковского, 19в – «Памяти», «Мемориал», «Афганцев». Для сквера по ул. О.Тихого – «Тихий», «Олексы», им. Олексы Тихого.

Голосование за предложенные варианты стартовало 6 декабря и продлится до 27 декабря. Отдать свой голос за понравившийся вариант жители громады могут на платформе электронной демократии по ссылке. Кстати, пока особой активности среди горожан совсем не наблюдается.

В том случае, если ни одно из опубликованных названий не понравилось, горожане могут предложить свой вариант для конкретного парка и отправить его на страницу Любимый парк в Фейсбук.

После завершения голосования, официальные новые названия для парков и скверов вынесут на рассмотрение на сессию горсовета. Окончательное слово будет за депутатами, которые должны проголосовать за данный проект решения.

Читайте также: Какие вакцины от COVID-19 доступны в Константиновке и сколько жителей сделали прививку


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 161333
    [~ID] => 161333
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 18897
    [~POST_ID] => 18897
    [PARENT_ID] => 160352
    [~PARENT_ID] => 160352
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Ага
    [~AUTHOR_NAME] => Ага
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 188.163.59.192, 172.
    [~AUTHOR_IP] => 188.163.59.192, 172.
    [AUTHOR_IP1] => 188.163.59.192
    [~AUTHOR_IP1] => 188.163.59.192
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Да ты то и на Борьку работаешь и честь тебе не мешает ;)
    [~POST_TEXT] => Да ты то и на Борьку работаешь и честь тебе не мешает ;)
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-12-20 08:26:06
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-12-20 08:26:06
    [DATE_CREATE] => 20.12.2021 08:26:06
    [~DATE_CREATE] => 20.12.2021 08:26:06
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 12

Страницы: 1  2  
Извините, но ложил я на вас и ваши запреты. Комментил и буду.
9 декабря 2021, 11:42

Кто решил что это нужно? К стенке!
1. головы пустые их отбить, тем кто это придумал.
1.По рукам надавать тем кто выбрал такой сервис для голосования(не удобно,сложно. Это не голосование а танцы с бубном, е6ля с пляской...)
Если я не проголосовал, то очень мало кто это сделает.

Сквер ниже ДК не может носить никакого другого имени кроме "Победы", другие скверы тоже не безымянные, у всех мест есть имена и менять их не нужно. Можете менять имя парка Ленина, один фиг переименовали в Тихий, продолжайте, не останавливайтесь.
Между дк и Евой(напротив музыкалки)
сквер Театральный? а где у нас театр? назовите его сквером Белоснежки или Гномским. Ах там где был театр сейчас сэконд хэнд, бутик хлеба и недострой Измайловский. точно! переименуйте этот сквер в Измайловский парк.
Показать все ответы
Живой завидует мёртвым
9 декабря 2021, 16:02

Поддерживаю.
НАТАЛЬЯ
16 декабря 2021, 20:52

ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ И ПРОГОЛОСОВАЛА. ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ КАК ИЗВЕСТНО ВСЕ МЕШАЕТ....:D:D:D
Ага
20 декабря 2021, 08:26

Да ты то и на Борьку работаешь и честь тебе не мешает ;)
Возмущенная гражданка
9 декабря 2021, 04:25

Зачем переименовывать?? Вы облагородьте сначала, нелюди. Весь город в г*вне, в районе квартала хорошо если один фонарь на всю улицу работает, после 16:00 на улицу выйдешь и убиться можно, такая темень стоит, вода из крана воняет, а люди этим умываются, под подъездами ни одна лавочка не уцелела, этот список можно долго продолжать. На другой стороне города вроде все немного радужнее, но не сильно. Здание горисполкома стоит ободранное и несчастное, вы когда его в последний раз в порядок приводили? Позорники. Парки они переименовывают, идиоты. А все остальное у нас прекрасно, да? Для комфортной жизни и привлечения туристов нам только новых названий не хватает? Я балдею просто🤦🤦
...
9 декабря 2021, 02:00

Прошу прощения за невежество, но кто такой Зинзбург?
Показать все ответы
Любопытный
9 декабря 2021, 12:09

Вот и мне тоже интересно 🤨
Dmitry
8 декабря 2021, 21:13

С целью развития туристической и культурной отрасли:facepalm:
Для этого нужно те парки и скверы в порядок привести, как и город в целом.
Dmitry
8 декабря 2021, 21:13

С целью развития туристической и культурной отрасли:facepalm:
Для этого нужно те парки и скверы в порядок привести, как и город в целом.
Я не робот
8 декабря 2021, 19:56

Сергей Исаев? Это тот упырь который за нациков воевал? 🤮 Он должен в аду гореть!
Знаток
8 декабря 2021, 16:03

Оффтоп конечно, но всё же:
Научитесь пользоваться пожалуйста фотошопом, вы делаете слишком убогие иллюстрации для статей. Особенно огорчила иллюстрация в статье про обещания Азарова, выглядит как привет школьника из начала 2000-х. Или может просто уже на пенсию пора?));)
Живой завидует мёртвым
8 декабря 2021, 15:59

Оставлю без внимания саму идею и мнение о ней, ведь в комментариях подобного уже хватает. Меня интересует другое: почему был выбран настолько убогий сервис для голосования? Что это за сервис, в котором для регистрации нужны данные личной банковской карты? Зачем всё усложнять и использовать этот кал? Кому хочется предоставлять информацию о банковской карты только для того, что бы ПРОГОЛОСОВАТЬ за название парков и скверов? Я так думаю, что там никто голосовать вообще не будет. Регистрация слишком путанная и довольно сложная. Можете назвать хоть Сквер имени Парубия, но как он и был Театральным, так и останется. Не буду предлагать новые варианты, один из комментаторов вполне неплохие и реалистичные названия предлагал. Спасибо за полезные нововведения, хорошо наверное только на Том Свете будет. Ждём.
БЫДЛО
8 декабря 2021, 15:47

Имитация бурной деятельности
дайте мэру премию!!!
8 декабря 2021, 14:38

Предлагаю названия - парк деградации, сквер вандалов, аллея алкоголиков, гадюшник бродячих псов, зона ароматерапии местной канализации, грязевые ванны в местах работы водоканала, пляж окурков, ... и посреди этого всего хочу золотую статую мэра пересчитывающего зарплату
Показать все ответы
Гена
10 декабря 2021, 23:18

Отличные названия,  голосую за! Единственное уточнение,  золоченный мэр должен пересчитывать распиленный бюджет!

Страницы: 1  2