«Манчестер Сити» уже без пяти минут чемпион АПЛ | ZI.ua

Названа символическая сборная АПЛ и практически определился чемпион лиги

26 апреля 2019, 08:47 | Спорт 1842
«Горожане» уже вряд ли упустят чемпионский титул

Ассоциация профессиональных футболистов (PFA) на своей странице в Twitter представила состав сборной сезона в чемпионате Англии.

Вот какой был сделан выбор: Эдерсон Мораес («Манчестер Сити»), Трент Александер-Арнольд, Вирджил ван Дейк (оба – «Ливерпуль»), Эмерик Лапорт («Манчестер Сити»), Эндрю Робертсон («Ливерпуль»), Поль Погба («Манчестер Юнайтед»), Фернандиньо, Бернарду Силва, Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро (все – «Манчестер Сити»), Садио Мане(«Ливерпуль»).

Как видим, в команду не попали даже такие звезды, как Салах и Азар.

Тем временем в 31-м туре чемпионата АПЛ в манчестерском дерби «Сити» обыграл «Юнайтед» (2:0) и практически обеспечил себе чемпионство.

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 0:2
Голы: Бернарду Силва, 54, Сане, 66
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Линделеф, Смоллинг, Дармиан (Санчес, 83), Шоу, Перейра (Лукаку, 72), Погба, Лингард (Марсьяль, 83), Фред, Янг, Рэшфорд.
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Компани, Лапорт, Уокер, Зинченко, Гюндоган (Данило, 89), Фернандиньо (Сане, 51), Бернарду Силва, Сильва, Стерлинг, Агуэро (Габриэл Жезус, 89).
Предупреждения: Компани (10), Перейра (24), Зинченко (26), Шоу (89).

Целью «Юнайтед» было прорваться в зону Лиги чемпионов, а устремлением «Сити» – удержать первое место в чемпионской гонке с «Ливерпулем».

Первый тайм получился довольно невзрачным, хотя гости владели инициативой и создали больше напряженных моментов у ворот Де Хеа. На перерыв команды ушли с нулями на табло. Среди заметных событий отметим лишь желтую карточку нашего соотечественника Александра Зинченко, который провел все 90 минут на поле и получил одну из самых высоких оценок от WhoScored (7,4 – третий показатель в команде).

В связи с травмой экс-«горняка» Фернандиньо в составе гГорожан» на поле вышел Лерой Сане, который и привнес новые краски в игру своей команды. Голы 23-летнего немца и Бернарду Силвы стали закономерными и логичными.

Хозяевам так и не удалось результативно ответить сопернику. Это «сухое» поражение стало для «Манчестер Юнайед» третьим подряд, с общим количеством пропущенных мячей – 9 (0:3 от «Барселоны» и 0:4 от «Эвертона»).
«Горожане» же выиграли последний «большой» матч в конце сезона. Дальше соперники будут намного проще: «Бернли», «Лестер» и «Брайтон». При этом «Манчестер Сити» забил 157 мячей в сезоне и побил рекорд английских клубов, установленный им же в сезоне-2013/14.

Ранее мы сообщали об итогах украинского классико.